Practical information

These are the results for the 2016's edition.

Génisse Junior

1
VERTDOR DOORMAN MORNING
Best Bred & Owned
FERME VERT D'OR INC, JEAN-PHILIPPE CHAREST
2
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS
3
CLOVIS HOLSTEIN INC
4
FERME BARD INC
5
FERME SAINDON & FILS INC
6
FERME MALCALI INC
7
FERME GARONDALE
8
FERME HOLSSOURCE (1996) INC
9
FERME VERT D'OR INC
10
FERME GARONDALE
11
FERME VAL BRILLANT
12
FERME HOLSSOURCE (1996) INC
13
FERME DULET INC
14
FERME SAINDON & FILS INC

Génisse Intermédiaire

1
ROTALY TONKA LILYANNE
Best Bred & Owned
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS
2
FERME VERT D'OR INC
3
FERME VAL BRILLANT
4
FERME VERT D'OR INC
5
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS
6
FERME VERT D'OR INC
7
FERME PELLERAT INC
8
FERME BARD INC
9
CLOVIS HOLSTEIN INC
10
FERME VAL BRILLANT
11
FERME VAL BRILLANT
12
FERME FD MOREAU INC

Génisse Senior

1
ROTALY DOORMAN ASHLYNE
Best Bred & Owned
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS
2
FERME VAL D'ESPOIR INC
3
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS
4
FERME BECQUE INC
5
FERME VERT D'OR INC
6
FERME BARD INC
7
FERME JASLYN ENR
8
FERME VAL D'ESPOIR INC
9
FERME BARD INC
10
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS
11
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS
12
FERME FD MOREAU INC
13
FERME PELLERAT INC
14
FERME MALCALI INC
15
FERME FD MOREAU INC
16
FERME GARONDALE
17
FERME HOLSSOURCE (1996) INC
18
ANGELIE OUELLET, FERME MISSIPI (2000) INC, ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS
19
FERME MISSIPI (2000) INC
20
FERME HOLSSOURCE (1996) INC

1 an été

1
VAL D ESPOIR GLD CHIP PANNEL
Best Bred & Owned
FERME VAL D'ESPOIR INC
2
FERME BARD INC
3
FERME VAL D'ESPOIR INC
4
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS
5
FERME HOLSSOURCE (1996) INC
6
FERME MALCALI INC
7
MAURANNE HEBERT, PETER RYLAARSDAM
8
FERME SAINDON & FILS INC
9
FERME HOLSSOURCE (1996) INC
10
FERME VAL D'ESPOIR INC
11
FERME PELLERAT INC
12
FERME VAL BRILLANT

1 an junior

1
ROTALY WINDBROOK HILMA
Best Bred & Owned
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS
2
FERME VAL D'ESPOIR INC
3
CLOVIS HOLSTEIN INC
4
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS
5
FERME BARD INC
6
FERME VAL BRILLANT
7
FERME SAINDON & FILS INC
8
FERME SAINDON & FILS INC
9
FERME VAL BRILLANT

1 an intermédiaire

1
BARD DURBIN WINNER
Best Bred & Owned
FERME BARD INC
2
FERME VAL D'ESPOIR INC
3
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS
4
FERME GARONDALE
5
CLOVIS HOLSTEIN INC

1 an senior

1
VERTDOR DOORMAN DIAMOND
Best Bred & Owned
FERME VERT D'OR INC
2
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS
3
FERME VAL BRILLANT
4
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS
5
CLOVIS HOLSTEIN INC

Bannière d'éleveur junior

1
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS (ROTALY)
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS (ROTALY)
2
FERME VAL D'ESPOIR INC (VAL D ESPOIR)
FERME VAL D'ESPOIR INC (VAL D ESPOIR)
3
FERME VERT D'OR INC (VERTDOR)
FERME VERT D'OR INC (VERTDOR)

Bannière d'exposant junior

1
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS
2
FERME VAL D'ESPOIR INC
FERME VAL D'ESPOIR INC
3
FERME BARD INC
FERME BARD INC

Troupeau d'éleveur junior

1
ROTALY
ROTALY
2
VERTDOR
VERTDOR
3
VAL D ESPOIR
VAL D ESPOIR
4
BARD
BARD

Championne junior

1
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS

Championne junior de réserve

1
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS

Mention Honorable junior

1
FERME VERT D'OR INC, JEAN-PHILIPPE CHAREST

Meilleurs taureaux (junior)

1
VAL-BISSON DOORMAN
2
MR CHASSITY GOLD CHIP-ET
3
GILLETTE WINDBROOK

2 ans junior

1
PELLERAT DAY BOLIVIE
Best Bred & Owned
Best udder
FERME PELLERAT INC
2
FERME VAL D'ESPOIR INC
3
FERME VERT D'OR INC
4
FERME GARONDALE

2 ans senior

1
VAL D ESPOIR DEMPSEY HENSON
Best Bred & Owned
FERME VAL D'ESPOIR INC
2
CLOVIS HOLSTEIN INC

3 ans junior

1
VERTDOR DEMPSEY ALLEGRIA
Best Bred & Owned
FERME VERT D'OR INC
2
FERME DULET INC
3
FERME VERT D'OR INC
4
FERME GARONDALE
5
CLOVIS HOLSTEIN INC
6
CLOVIS HOLSTEIN INC
7
FERME MALCALI INC

3 ans senior

1
VERTDOR LAUTHORITY MATRIX
Best Bred & Owned
Best udder
FERME VERT D'OR INC
2
CLOVIS HOLSTEIN INC
3
FERME GARONDALE
4
CLOVIS HOLSTEIN INC
5
FERME - ECOLE LAPOKITA
6
FERME MALCALI INC
7
FERME VAL BRILLANT

4 ans

1
FERME MALCALI INC
2
FERME VERT D'OR INC
3
VERTDOR GOLDWYN WINNIE
Best Bred & Owned
Best udder
FERME VERT D'OR INC
4
CLOVIS HOLSTEIN INC
5
CLOVIS HOLSTEIN INC
6
FERME BARD INC
7
FERME VAL D'ESPOIR INC
8
FERME VAL BRILLANT

5 ans

1
CLOVIS ALEXANDER SISTER
Best Bred & Owned
Best udder
CLOVIS HOLSTEIN INC
2
CLOVIS HOLSTEIN INC
3
FERME GARONDALE
4
FERME VAL D'ESPOIR INC
5
FERME VERT D'OR INC
6
ALAIN ROBERT & CAROLINE BRETON, FERME PELLERAT INC

Vache adulte

1
FERME JASLYN ENR
2
CLOVIS XACOBEO SECRET
Best Bred & Owned
CLOVIS HOLSTEIN INC
3
FERME BARD INC
4
CLOVIS HOLSTEIN INC

Progéniture de mère

1
VERTDOR LOU ALBATROS
FERME VERT D'OR INC.
2
CLOVIS HOLSTEIN
3
VERTDOR MORTY ARINA
FERME VERT D'OR INC.
4
CLOVIS HOLSTEIN

Troupeau d'éleveur

1
VERTDOR
VERTDOR
2
CLOVIS
CLOVIS
3
GARONDALE
GARONDALE

Bannière d'éleveur

1
CLOVIS HOLSTEIN INC (CLOVIS)
CLOVIS HOLSTEIN INC (CLOVIS)
2
FERME VERT D'OR INC (VERTDOR)
FERME VERT D'OR INC (VERTDOR)
3
FERME VAL D'ESPOIR INC (VAL D ESPOIR)
FERME VAL D'ESPOIR INC (VAL D ESPOIR)

Bannière d'exposant

1
FERME VERT D'OR INC
FERME VERT D'OR INC
2
CLOVIS HOLSTEIN INC
CLOVIS HOLSTEIN INC
3
FERME VAL D'ESPOIR INC
FERME VAL D'ESPOIR INC

Grande Championne

1
FERME VERT D'OR INC

Grande Championne de réserve

1
FERME JASLYN ENR

Mention Honorable

1
FERME VERT D'OR INC

Meilleurs taureaux (de la journée)

1
VAL-BISSON DOORMAN
2
LIRR DREW DEMPSEY
3
BRAEDALE GOLDWYN

Championne Propriété élevée

1
FERME VERT D'OR INC

Beauté-Utilité

1
FERME JASLYN ENR

About this show

Judged by Pierre Boulet

Les archives

À la recherche de résultats d'une édition passée?