Languages

Top header menu

Expo-Printemps Holstein Québec (Rouge et Blanc) 2003

Mercredi 23 avril 2003 - 12:30
Type de jugement : Rouge et blanc
Nombre d'animaux : 86
Nombre d'exposants : 57

Vous avez pris des photos de l'une des éditions de cet évènement? N'hésitez pas à les partager avec nous à l'adresse de courriel suivante: photos@holsteinquebec.com.


Victoriaville (QC)

Génisse Intermédiaire

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Au Vent Radius Bronze Remi Pelletier & Martine Lavoie
2 Lolisée Rubens Merrili-Red Ferme Lolisée
3 Limba Redskin Charlie Brown Huybregts Farms Ltd.
4 Chevrier Rubens Sandra Ferme Du Galet Inc
5 Loubel Alampco Sherley Ferme Alampco
6 Valleyriver Redman Tulip Valleyriver Farms Ltd.
7 Deslacs Encounter Kandy Red Antonio Tourigny & Fils
8 Micheret Redlight Rubens Androscoggin Holsteins
9 Rouleau Steven Irene Ferme Rouleau Farm Enr

Génisse Senior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Proulade Pommette Rubens Richard M. Green & Richard Gordon & Lookout Hols
2 Au Vent Radius Baronne Red Remi Pelletier & Martine Lavoie
3 Limbra Factor Spooky Red Huybregts Farms Ltd.
4 Deslacs Faber kitty Red Antonio Tourigny & Fils
5 Ruffer Sega Jolie Red Gilles Lapointe
6 Hamelin Leana Encounter Ferme Hamelin Enrg
7 La Presentation Rachette Ferme Richard Blanchette & Fils
8 Boulet R Red Mystral Ferme Boulet Inc
9 Morganhill Nelly Ferme Jocelyn Côté & Brian W. Connor
10 Rejebel Rubens Debbie Francis Richard & Rene Jean Lebel
11 Fragances Segared Jude Ferme Fragances Enr
12 Valleyriver Janine Ferme Micheret
13 Valleyriver June Ferme Bergelait
14 Fragances Cliffhanger Mystere Ferme Fragances Enr
15 Arron Doon West Port Blush Red Scott J. Wilson & Arron Doon Holsteins
16 Dandydale Regiment Marshmello Scott & Mitzi Dandy
17 Valleyriver Redman Melina Larry Bennett
18 Dandydale Intensifier Bernice Scott & Mitzi Dandy
19 Sunny Crest Rubens Phyre Sunny Crest Holsteins

1 an été

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Parajay Redman Rouge Richard M. Green
2 Pierstein Rubens Maude Pierre Boulet
3 Micheret Lancy Mars Ferme Micheret inc
4 Rejebel Rubens Desie Francis Richard & Rene Jean Lebel
5 Sildajak Regiment Sofie Scott J. Wilson
6 Arwijk Stieve Samy-Red Jean Van Wijk
7 West Port Arron Doon Reba Red Scott J. Wilson & Arron Doon Holsteins
8 Berwen Rubens Frezell Berwen Holsteins
9 Valleyriver Redman Kella Larry Bennett
10 Loasis Encounter Lyna Ferme Loasis
11 Arwijk Faber Josy Jean Van Wijk

1 an junior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Suntor Redman Kitty Robert H Ashton
2 Milibro Rubens Laura Michel Brochu
3 West Port Intens Beth Red Scott J. Wilson
4 Derouin Rubens Ruelle Ferme Drouin & Fils
5 Derouin Rubens Ruella Ferme Drouin & Fils
6 Elm Park Lovely Red Scott J. Wilson & Arron Doon Holsteins
7 Suntor Lakeside Halo Suntor Holsteins
8 Knonaudale Cori Red Knonaudale Farms inc
9 Walkhavern Regiment Saphire Walkhavern Ltd & Holstein Weaver Brothers
10 Grandpointe Rubens Loria Ferme G. Brouillard & Fils Enr
11 Arwijk Rubens Avanie Red Jean Van Wijk
12 Deslacs Mars Kella Red Antonio Tourigny & Fils
13 Deslacs Intensifier Queen Red Ferme Cloudis
14 Valleyriver RR Flute Valleyriver Farms Ltd.
15 Rueloit Intensifier Flash Benoit Ruel
16 Micheret Rosalind Faber Ferme Micheret inc

1 an intermédiaire

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Fleury Jovial Lydie Adrien Fleury & Fils
2 Kingsway Marker Susie Red Kingsway Farms
3 West Port Arron Doon E Rae Red Scott J. Wilson & Arron Doon Holsteins
4 Micheret Rosie Rubens Ferme Micheret inc
5 Rouleau Regiment Bahama Ferme Rouleau Farm Enr
6 Arron Doon Mario Curly Rae Red Arron Doon Holsteins
7 Rouleau Rubens Barbie Ferme Rouleau Farm Enr

1 an senior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Delice Suzette Kite Vente Nationale de Printemps
2 Valleyriver VR R Floss Valleyriver Farms Ltd.

Championne junior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
Proulade Pommette Rubens R. Green & R. Gordon & Lookout Holsteins

Championne junior de réserve

Nom de l'animal Propriétaire(s)
Au Vent Radius Bronze Remi Pelletier & Martine Lavoie

Mention Honorable junior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
Parajay Redman Rouge Richard M. Green

Bannière d'éleveur junior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Scott Wilson Exposant
1 Scott Wilson Éleveur
2 Rémi Pelletier & Martine Lavoie Exposant
2 Rémi Pelletier & Martine Lavoie Éleveur
3 Scott Wilson & Arron Doon Exposant
3 Ferme Micheret Éleveur

2 ans junior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Loujada Canneberge Les Entreprises Cardin & Fils

2 ans senior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Premium Marker Cherry Lookout Holsteins
2 Vandek Rubens Jolene Ferme Ralston & Ferme Riendeau & Fréres Inc
3 Arron Doon West Port B Rea Red Scott J. Wilson & Arron Doon Holsteins
4 Limbra RM Ohso Huybregts Farms Ltd.
5 Norbertdale RM Val Norbertdale Holstein
6 Jerangino R Marker Arena Adrien Fleury & Fils

3 ans junior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Granduc Believe Rubens Ferme Charpentier
2 Dubosson Elisa Dragon Ferme Dubosson Enr
3 West Port Marker Miranda Scott J. Wilson
4 Gaylson Dignitaire Jarougie Rochon & Fils

3 ans senior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Glendening Rubens Saydie Five Star Genetics
2 Lawrence-Haven Pamela-Red Cowtown Holstein
3 Hallholm Rubens Kemview-Red Elise Sawyer

4 ans

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 La Sapiniere Classic Camelie Ferme La Sapiniere Enrg
2 West Port Elegant Marine Scott J. Wilson
3 Cyrmo Ranger Reta James St-Cyr

5 ans

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Coubert Delco Miranda Ferme Coubert Enrg
2 Lavigne Almanach Rouki James St-Cyr
3 Limbra Elegant Dara Huybregts Farms Ltd.
4 Arwijk Romancer Onelle Jean Van Wijk

Vache adulte

Nom de l'animal Propriétaire(s)
Arnolait Factor Diana Francis Morneau

Grande Championne

Nom de l'animal Propriétaire(s)
Premium Marker Cherry Lookout Holsteins

Grande Championne de réserve

Nom de l'animal Propriétaire(s)
Coubert Delco Miranda Ferme Coubert Enrg

Mention Honorable

Nom de l'animal Propriétaire(s)
Granduc Believe Rubens Ferme Charpentier

Progéniture de mère

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 BSL Insp Ruby Ferme Drouin & Fils
2 Auvent Quazar Baronne Martine Lavoie & Rémi Pelletier
3 Scientific Cherry Rae West Port & Aaron Doon
4 Sunshine Copper Dawn René-Jean Lebel & Francis Richard

Troupeau d'éleveur

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Aaron Doon & West Port Troupeau d'éleveur
2 West Port Troupeau d'éleveur
3 Limbra Troupeau d'éleveur

Bannière d'exposant

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Scott Wilson
2 Huybregts Farm Ltd
3 James St-Cyr

Bannière d'éleveur

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Scott Wilson Éleveur
2 Huybregts Farm Ltd Éleveur
3 Arron Doon Holsteins Éleveur

Meilleurs taureaux (de la journée)

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 STBVQ Rubens De la journée
1 STBVQ Rubens Junior
2 Indianhead Red-Marker De la journée
2 Valleyriver Ruben Redman Junior
3 Valleyriver Ruben Redman De la journée
3 Indianhead Red-Marker Junior