Languages

Top header menu

Beauce 2006

Samedi 12 août 2006 - 16:00
Type de jugement : Noir et blanc
Nombre d'animaux : 136
Nombre d'exposants : 35

Vous avez pris des photos de l'une des éditions de cet évènement? N'hésitez pas à les partager avec nous à l'adresse de courriel suivante: photos@holsteinquebec.com.


St-Honoré (QC)

Génisse Junior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 garay champion lady Propriété élevé Ferme Garay
2 BEAUCOISE CHAPTER KALA Les Fermes Turmel inc
3 RODVEIL LEDUC WANAELL Rodveil Holstein
4 BUTOISE DUNDEE PAPOOSE Ferme Noël Maheu & Fils
5 MAROCH INTERAC ADOLF Ferme Maroch & Fils inc
6 COUNARD ELEIZER BARBY Ferme Counard enr.
7 LEJEUNE EXCLUSIVE LOONY Syndicat TPD
8 BERGITTE GIVENCHY HOLEY Ferme Bertrand Boutin & Fils enr.
9 CLAUDOR MOLECULE LYSTER Ferme Claudor enr.

Génisse Intermédiaire

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 rodveil astronomical sweety Propriété élevé Rodveil Holstein
2 ROQUET DAVIDSON AUDINI Barbara Paquet & Sylvio Rodrigue
3 BERGITTE GOLDWIN VIGUEUR Ferme Bertrand Boutin & Fils enr.
4 JEANLU SUPREME TAMIA Ferme J. P. Poulin & Fils inc
5 LABRECQUE VITA DUNDEE Ferme H. D. Labrecque & Fils inc
6 BEAUCOISE SHOTTLE ROXY Les Fermes Turmel inc
7 MARIDEN ANNI DUNDEE Ferme Mariden enr.
8 GARAY MAILING DINOU Ferme Garay
9 RODVEIL SEPTEMBER MARLY Rodveil Holstein
10 COUNARD DELMORE GALA Ferme Counard enr.
11 AURIZON LOUBELLA LIBERATOR Ferme Aurizon S.E.N.C.
12 LESPERRON SHOTTLE LAVAGIRL Ferme Lesperron Holstein
13 AURIZON NIKI CANUCK Ferme Aurizon S.E.N.C.
14 JOSCLAUD STORM LEONIDA Josclaud inc

Génisse Senior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 rodveil dundee tisha Propriété élevé Rodveil Holstein
2 FILIALE DUNDEE SABAUTER Ferme Filiale inc
3 LESPERRON DUNDEE LAKE Ferme Lesperron Holstein
4 RODVEIL LEDUC PRALINE Rodveil Holstein
5 LESPERRON MR SAM ANOUK Ferme Lesperron Holstein, Gérald Perron
6 GARAY COLORADO MELROSE Ferme Garay
7 MAROCH INDIA ALLEN Ferme Maroch & Fils inc
8 COUNARD JASPER CORALIE Ferme Counard enr.
9 COMESTAR ALADINE JACKMAN Ferme Palait
10 LABRECQUE JALAPA ENCOUNTER Ferme H. D. Labrecque & Fils inc
11 BERGITTE MODEST BAILEYS Ferme Bertrand Boutin & Fils enr.
12 LAJEANTE SAM FLEX Ferme Noël Maheu & Fils
13 GILEVA ALLEN LORIE Ferme Gileva Holstein inc
14 ARIANNE SPIRTE STARLETTE Ferme Arianne
15 FERMALI WINDOWS MOLIA Ferme Ali 2000 inc
16 FERMALI SEPTEMBER MOMA Ferme Ali 2000 inc

1 an été

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 lison rakoune champion Propriété élevé Ferme Lison S.E.N.C.
2 FILIALE SEPTEMBER STAKI RED Ferme Filiale inc
3 JEANLU DUNDEE GOLD Ferme J.P. Poulin & Fils inc
4 LABRECQUE JUNE TALENT Ferme H. D. Labrecque & Fils inc
5 SIGI IRIS ROY Ferme Sigi
6 SIGI ZEBRA ROY Ferme Sigi
7 FERMALI NEPTUNE FRITANA Ferme Ali 2000 inc
8 GARAY HI METRO SAPHIR Ferme Garay
9 DESTREMPES S S STATE GLORIA Ferme Destrempes S.E.N.C.
10 CLAUDOR MOTRINE MORTY Ferme Claudor enr.

1 an junior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 lehoux manager alpina Propriété élevé Ferme B. Lehoux & Fils inc
2 BEAUCOISE LEDUC KASSIA Les Fermes Turmel inc
3 RODVEIL BEYONCE DUNDEE Rodveil Holstein
4 JEANLU TITANIC GLOSS Ferme J.P. Poulin & Fis inc
5 SIGI KAMASUTRA FIRST CLASS Ferme Sigi
6 LABRECQUE FONQUE DUNDEE Ferme H. D. Labrecque & Fils inc
7 GARAY CHAPTER TAMARA Ferme Garay
8 JEANLU CHAMPION BARLEY Ferme J.P. Poulin & Fils inc
9 SIGI KIMBERLY LEDUC Ferme Sigi

1 an intermédiaire

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 lehoux manger lisana Propriété élevé Ferme B. Lehoux & Fils inc
2 ELMORAL CHAMPION DELLAY Ferme Noël Maheu & Fils
3 MAROCH IDEM CHAMPION Ferme Maroch & Fils inc
4 COUNARD JASPER CARLA Ferme Counard enr.
5 SIGI KATLEEN LEDUC Ferme Sigi
6 LORKA SEPTEMBER DESTINEE Ferme Lesperron Holstein, Ferme Lorka
7 GARAY DUNDEE MELODY Ferme Garay
8 CLAUDOR CELLULE REGGIE Ferme Claudor enr.

1 an senior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 buroco astronomical dania Propriété élevé Ferme Buroco
2 BEAUCOISE MORRIS ANNA Ferme Duhamel
3 AURIZON LOUKINA GIBSON Ferme Aurizon S.E.N.C.
4 JEANLU TALENT BIZOU Ferme J.P. Poulin & Fils inc
5 CAREL CHRISTAL SEPTEMBER N.P.C. S.E.N.C.
6 REGIL L C CHAPTER Ferme Jean-Rock Champagne
7 RODVEIL KITE SUNSHINE Rodveil Holstein
8 JEANLU CHAMPION BELLINDA Ferme Destrempes S.E.N.C.

Championne junior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 BUROCO ASTRONOMICAL DANIA Ferme Buroco

Championne junior de réserve

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 LISON RAKOUNE CHAMPION Ferme Lison S.E.N.C.

Mention Honorable junior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 RODVEIL ASTRONOMICAL SWEETY Rodveil Holstein

Bannière d'exposant junior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Rodveil Holstein
2 Ferme J.P. Poulin & Fils inc
3 Ferme Garay

Bannière d'éleveur junior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 RODVEIL
2 JEANLU
3 BEAUCOISE

Meilleurs taureaux (junior)

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 REGANCREST DUNDEE
2 CLABRETT-I H H CHAMPION
3 LYSTEL LEDUC

2 ans junior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 hillover l l samantha Meilleur pis Propriété élevé Ferme J.P. Poulin & Fils inc, Rémi Guay
2 BERGEROY RUBENS DALALI Ferme Bertrand Boutin & Fils enr.
3 ROQUET PEGGIE LEDUC Barbara Paquet & Sylvio Rodrigue
4 MAROCH ALABAMA LHEROS Ferme Maroch & Fils inc
5 ROQUET SUPER PERFORMANCE Barbara Paquet & Sylvio Rodrigue
6 LABRECQUE BLITZ FINAL Ferme H. D. Larecque & Fils inc

2 ans senior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 gaelande banner vero Meilleur pis Ferme Buroco, Frédéric Dubois
2 roquet petronie terrason Propriété élevé Barbara Paquet & Sylvio Rodrigue
3 JEANLU COUSTEAU IRANA Ferme J.P. Poulin & Fils inc
4 MARIDEN CATOU CHROME Ferme Mariden enr.
5 LESPERRON ALLEN DISCOVERY Ferme Lesperron Holstein
6 MARCON DERRY VIONIA Ferme Buroco, Les Entreprises J.L. Lafrance, France Lemieux, Donald Dubois
7 AURIZON COPINE CHAMPION Ferme Aurizon S.E.N.C.
8 SARTIGAN MARS RUNEL Ferme Martin & Renaud Boutin inc
9 DESSITES STARFIRE CHARMY Ferme Des Site
10 MARIDEN AMAZONE PORKY Ferme Mariden enr.
11 LABRECQUE JET SET CHAMPION Ferme H. D. Labrecque & Fils inc
12 LATULIPE HELEN LORENZO Ferme Latulipe 2000 inc

3 ans junior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 rodveil kite becky Propriété élevé Rodveil Holstein
2 sartigan stormatic rokilune Meilleur pis Ferme Martin & Renaud Boutin inc
3 ROQUET PINKA TERRASON Brabara Paquet & Sylvio Rodrigue
4 LABRECQUE STYX STORMATIC Ferme H. D. Labrecque & Fils inc
5 LISON MIRADA TERRASON Ferme Lison S.E.N.C.
6 RODVEIL TIFANYA SKYWAY Rodveil Holstein
7 LACOLLINE OUTSIDE SPRING Ferme Sigi

3 ans senior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 fairisle lheros roxanne Meilleur pis Ferme Buroco
2 roquet carla roy Propriété élevé Barbara Paquet & Sylvio Rodrigue
3 JEANLU LHEROS GIRL Ferme J.P. Poulin & Fils inc, Ferme Bertrand Boutin & Fils
4 ROQUET SASSY BOSS Barbara Paquet & Sylvio Rodrigue
5 MARIDEN BLANCHE ALLEN Ferme Mariden enr.
6 LESPERRON STORMATIC LAYLA Ferme Lesperron Holstein
7 MACTALLA CBA BRITTANY Ferme J.P. Poulin & Fils inc
8 JOLIBOIS RUBY GIBSON Ferme Bertrand Boutin & Fils enr.

4 ans

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 rodveil shakira gibson Meilleur pis Propriété élevé Rodveil Holstein
2 CLOUTY TERRASON BABE Ferme Des Site
3 SARTIGAN PROGRESS SOIE Ferme Martin & Renaud Boutin inc
4 LESPERRON TRIUMPHANT WINNIE Ferme Lesperron Holstein
5 BELLTON C O M W T C EDWINA Ferme Maroch & Fils inc
6 VALEYVILLE ASTRONOMICAL GEL Ferme Sigi
7 DALAC ROBANA INTEGRITY Ferme Bertrand Boutin & Fils enr.
8 DESSITES RECKLESS CATALINA Ferme Des Site

5 ans

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 sartigan jolt rykoda Meilleur pis Propriété élevé Ferme Martin & Renaud Boutin inc
2 LACOLLINE RUDOLPH SALEM Ferme Lacolline inc
3 JEANLU LEDUC BETTY Ferme J.P. Poulin & Fils inc
4 NUTTINGDALE DURHAM HANNAH Ferme Bertrand Boutin & Fils enr.
5 LABRECQUE ALENA MILAN Ferme H. D. Labrecque & Fils inc
6 GORDHILL JOLT ROXY Ferme Assomption enr.
7 AURIZON ALYCIA PROGRESS Ferme Aurizon S.E.N.C.
8 LARRYMEAD CONVINCER LAUREN Ferme Bertrand Boutin & Fils enr.
9 MARIDEN AMANDA RIPLEY Ferme Mariden enr.
10 LAUREAT MOUSELINE STORM Ferme Bertrand Boutin & Fils enr.
11 CLOUTY C M O KAMMY Ferme Des Site
12 CLOUTY OUTSIDE PHABY Ferme Des Site

Vache adulte

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 glenrapha brittany Meilleur pis Ferme Buroco, Jay E. Roebuck
2 FERRE JUROR SANTIA Barbara Paquet & Sylvio Rodrigue
3 BEAUCOISE GUN DOUDOU Ferme Bourgival inc
4 DALMENY TORO JENNA Barbara Paquet & Sylvio Rodrigue
5 labrecque kellie juror Meilleur pis Ferme H. D. Labrecque & Fils inc
6 ROQUET EVITA LEADMASTER Barbara Paquet & Sylvio Rodrigue
7 LABRECQUE EVORA RICARDO Ferme H. D. Labrecque & Fils inc
8 GILEVA JAMES ROSE Ferme Gileva Holstein inc
9 LAUREAT VIVIANNE AEROLINE Ferme Bertrand Boutin & Fils enr.

Grande Championne

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 RODVEIL SHAKIRA GIBSON Rodveil Holstein

Grande Championne de réserve

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 GLENRAPHA BRITTANY Ferme Buroco, Jay E. Roebuck

Mention Honorable

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 FAIRISLE LHEROS ROXANNE Ferme Buroco

Championnat Propriété élevée

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 RODVEIL SHAKIRA GIBSON Rodveil Holstein
2 RODVEIL KITE BECKY Rodveil Holstein
3 SARTIGAN JOLT RYKODA Ferme Martin & Renaud Boutin inc

Beauté et utilité

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 ROQUET CARLA ROY Barbara Paquet & Sylvio Rodrigue

Progéniture de mère

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 BRIENZ CHARLES PENELOPE
2 ASSOMPTION CHARLES BIANKA
3 LESPERRON CONVINCER LARIANA
4 BELAN KAMA LORQUI
5 CLAUDOR NEURONE INCOME

Troupeau d'éleveur

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 SARTIGAN
2 ROQUET
3 JEANLU
4 MARIDEN
5 LABRECQUE
6 LESPERRON
7 COUNARD
8 SIGI
9 AURIZON

Bannière d'exposant

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Barbara Paquet & Sylvio Rodrigue
2 Rodveil Holstein
3 Ferme H. D. Labrecque & Fils inc

Bannière d'éleveur

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 ROQUET
2 RODVEIL
3 JEANLU

Meilleurs taureaux (de la journée)

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 LYSTEL LEDUC
2 REGANCREST DUNDEE
3 COMESTAR LHEROS