Languages

Top header menu

Expo-Printemps Holstein Québec (jugement) 2012

Jeudi 26 avril 2012 - 8:00
Type de jugement : Noir et blanc
Nombre d'animaux : 198
Nombre d'exposants : 90

Vous avez pris des photos de l'une des éditions de cet évènement? N'hésitez pas à les partager avec nous à l'adresse de courriel suivante: photos@holsteinquebec.com.

Galerie photo

Cliquez sur le bouton « Play » pour démarrer le diaporama. Vous pouvez également passer en mode plein écran en cliquant sur l’icône en bas à droite du diaporama. N'hésitez pas à partager la galerie photo avec vos amis.

Génisse Intermédiaire

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 TREFLE PACHOUNS SACHEZ Propriété élevé Ferme des Trèfles inc.
2 Ptitsuisse Sanchez Laramy Ferme Ptitsuisse senc
3 GILLETTE SID MISTERYDAY Ferme Gillette
4 RIETBEN B SASSY Ferme Drouin et Fils
5 TREFLE ANTARTICA GOLDWYN Ferme des Trèfles inc.
6 BOUTINETTE FEVER KATYA Ferme Boutinette inc.
7 COMCO LAUTHORITY BRABETTE Ferme Jocelyn Coté inc, Brian W. Connor
8 CROVALLEY GOLDWYN AMAZEME Crovalley Holsteins
9 ROTALY SID LAYTON Ferme Rotaly
10 CROVALLEY DEMPSEY MAVERICK Crovalley Holsteins
11 CROVALLEY CHARLIE SUZETTE Crovalley Holsteins
12 MASSICO WINBROOK CHARLY Ferme Petitclerc et Fils, Kingsway Farms et Jenny Henchoz et Dominic Petitclerc
13 Pelrick Aurelie Sanchez Lookout Holsteins, G.Halbach, B. Weeks, F-D. Borba
14 ROUTINA EXTREME ZOEY Ferme Lanciaux et Fils

Génisse Senior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 VELTHUIS JASPER JANICE Propriété élevé Velthuis Farm Ltd
2 MS ATWOOD ADRENALINE JM Valley Holstein, D.Dubois et F. Lemieux, Rick&Shannon Allyn, Ferme Rodemsay, Ferme Jendro
3 Duckett-SA Jordan Fargo Vale-O-Skene Holsteins
4 TREFLE BELDAVID R S B FAME Ferme M.C.F. inc., Ferme des Trèfles inc.
5 CROVALLEY LAUTHORITY ANDORRA Crovalley Holsteins
6 PETITCLERC GOLDWYN ANOUK Ferme Petitclerc et Fils
7 GARAY BRAXTON DIPSY Allstar Gen
8 PETITCLERC ALEXANDER KEITH Ferme Petitclerc et Fils
9 PETITCLERC GOLDWYN ANNABEL Ferme Petitclerc et Fils
10 DUBEAU ALEXANDER HIJAB Ferme Drouin et Fils
11 JACOBS GOLDWYN VICKY Ferme Jacobs inc.
12 CROVALLEY SID A LA MODE Crovalley Holsteins
13 DUBEAU ATWOOD LINCECUM Ferme Jocelyn Coté inc, Brian W. Connor
14 LAFONTAINE SID SUNDAY Ferme Lafontaine
15 PHILMARDO SID VERONNEAU Francis Cournoyer, Instinct Holstein, DPR Genetics
16 TELEFILS JASPER VIRGINIA HOTEL Ferme Téléfils inc.
17 TREFLE WITHERSPOON BRAXTON Ferme des Trèfles inc.
18 PIERSTEIN LAUTORITY FAITH Pierre Boulet
19 BLONDIN SID JASMINE Ferme Blondin
20 GIARD SID PITA Francis Cournoyer, Instinct Holstein, DPR Genetics
21 CROVALLEY LAUTHORITY MELROSE Crovalley Holsteins
22 Beaugain Masterpiece June Ferme Mongrain et ass.
23 JACOBS SID DIOR Ferme Jacobs inc.
24 MONYKA SID BIBI Yves Montplaisir
25 Phoenixholm Attic Montana Lookout Holsteins, G.Halbach, B. Weeks, F-D. Borba
26 LAMARIA DESTINY BRAXTON Delapointe inc
27 WEEKS AN UDDER SANCHEZ ALEXA Pierre Boulet
28 COMBHAVEN SID MONICA Clarkvalley Holsteins
29 PROVETAZ WINDBROOK MANDILE Ferme Jaton et Gremion
30 JACOBS JORDAN BESTA Élise Côté Réal-It Holstein & Best-Nord Holstein & Ferme Fortale
31 BEAVER RAY JASPER SPRITE Rémi Leroux

1 an été

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 KOSTKA STEADY DINAMITE Propriété élevé Ferme Kostka Holstein SENC, JM Valley Holstein, Ferme Jendro
2 Belfast Goldwyn LaSenza Belfast Holstein, Mary Inn Holstein
3 BERNADALE LANEFARM B G ABSENCE Cormdale Genetics Inc., Al-BE-RO Land - Cattle
4 PETITCLERC SID SUNKISS Ferme Petitclerc et Fils
5 Red Oak Sanchez Odyssey Lookout Holsteins, G.Halbach, B. Weeks, F-D. Borba
6 SPRINGBEND KALEE ATWOOD Cormdale Genetics inc.
7 MS DUCKETT FEDERAL SUZIE Extondale Farms, Tween Bays Farm
8 BLONDIN GOLDWYN KAMIKAZE Yvon Sicard & Ghyslain Demers
9 MILKSOURCE AFTERSHOCK ALLIE Allstar Gen
10 St-Jacob Goldwyn Hillary Crasdale Farms, T-L Cattle and Heritage GRD Hols.
11 LADY-S DREAM SWEET SID Isabelle Morin
12 PETITCLERC ATTIC BERRY Ferme Petitclerc et Fils
13 Belfast Sid Sweety Belfast Holstein
14 MILIBRO DUNDEE ROSELICOL Ferme Roggua Enr.
15 MODO LOLA JORDAN Ferme Modo s.e.n.c.
16 GIARD LORD AXELLE Ferme Giard enr.
17 BOUTINETTE ALEXANDER ELY Ferme Boutinette inc.
18 JACOBS SID EVY Ferme Jacobs inc.
19 DROLIE SID EXTASE Drolet - fils
20 MILIBRO GOLDROY ROSELIZA Ferme Milibro
21 MYOSOTIS SIENNO SHAKIRA Clément Ostiguy et Sylvie Demers
22 DROLIE GOLDWYN SPRING Drolet - fils
23 Valrick Stallion Melrose Gérard et Stéphane Lavallée
24 REHAM PALERMO LADYJANNE Rémi Leroux

1 an junior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 PIERSTEIN OASIS REBA Propriété élevé Pierre Boulet
2 BLONDIN BRAVEST DELICE Ferme Blondin
3 PETITCLERC ALEXANDER ASHLEY Ferme Petitclerc et Fils
4 GIARD LAURIN LAURIE Ferme Giard enr.
5 MIKAEL BRENTA ATTIC Ferme Mikael enrg
6 JACOBS ATWOOD LILLY BOY Ferme Jacobs inc.
7 BERNADALE BUSTER LOVE Ferme Dulet inc.
8 VIEUXSAULE GOLDWYN FINA Ferme du Vieux Saule & Ferme Michette
9 MILIBRO MAGNETISM ROSEMACY Ferme Milibro
10 PETITCLERC SHOTTLE SATIN Ferme Petitclerc et Fils
11 LACWILLIAM GENERATE NEBRASKA Ferme Clément Marcoux - fils
12 MADIA DUPLEX BRITTANY Ferme Madia senc

1 an intermédiaire

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 PETITCLERC ALEXANDER AMYCALE Propriété élevé Ferme Petitclerc et Fils
2 BELDAVID DUNDEE RYE Ferme M.C.F. inc
3 Val D espoir Baltimore Mazda Ferme Val d-Espoir
4 BERGITTE LAVANGUARD SPASME Ferme A-R Boulet inc.
5 MILIBRO ROY ROSELAY Ferme Milibro & Ferme Dubiron, Maxime Montplaisir
6 Devans Denzel Angela Lookout Holsteins, G.Halbach, B. Weeks, F-D. Borba
7 Beaugain Arrow Syberian Ferme Mongrain et ass.
8 LAITXPERT EXTRA GOLDWYN Milksource Genetics
9 JACOBS SANCHEZ BLACKY Ferme Jacobs inc.
10 PHILMARDO WHY NOT GET LUCKY Andrew McOuat
11 KAMLAKE DAPHNE Rémi Leroux & Renee Bergeron
12 PINACLE BELLA SUPERSTITION Ferme Levesque Holstein

1 an senior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Kingsway Sanchez Magician JM Valley Holstein, D. Dubois, F. Lemieux, Cormdale Genetics
2 R-E-W Happy Go Lucky Velthuis Farm Ltd & Ardross Holstein, Sjendi Holstein
3 PELLERAT JASPER GINGER Jeff Butler
4 PETITCLERC GOLDWYN SPADY Propriété élevé Ferme Petitclerc et Fils
5 DESNETTE HILARY PROMOTION Desnette Holstein
6 MAHEUFILS JASPER JENA Rejean Maheu, Les entreprises J.L.Lafance - Fils
7 COMESTAR JASPER ALANYS Comestar Holstein
8 BIRKENTREE GOLDWYN CADEE Clarkvalley Holsteins
9 CROVALLEY KNOWLEDGE AKIKA Crovalley Holsteins
10 KAMLAKE BRAZILIA SANCHEZ Ferme J.M. Gendron et Fils
11 MS MAPLESLOPE JASPER EMMA-ET Rémi Leroux, Ferme Maher, C&B Leger, Dr. Ronnie Thomas
12 Fleury Jasper Zazou Rémi Leroux, Ferme Maher inc.
13 Peterluc Shottle Sixtyten Massicotte Holstein inc & Massicotte & fils
14 PIERSTEIN GOLDWYN PHYLANTE Pierre Boulet & Desforges Holstein
15 MYOSOTIS DAMION DOLLYS Clément Ostiguy et Sylvie Demers
16 ROQUET COLENDA GOLDWYN Barbara Paquet, Jessica Rodrigue et Sylvio Rodrigue

Championne junior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Kingsway Sanchez Magician JM Valley Holstein, D. Dubois, F. Lemieux, Cormdale Genetics

Championne junior de réserve

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 VELTHUIS JASPER JANICE Velthuis Farm Ltd

Mention Honorable junior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 R-E-W Happy Go Lucky Velthuis Farm Ltd & Ardross Holstein, Sjendi Holstein

Troupeau d'éleveur junior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Petitclerc
2 Trefle
3 Milibro

Bannière d'exposant junior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Ferme JP Petitclerc et fils
2 Ferme des Trèfles
3 Crovalley Holsteins

Bannière d'éleveur junior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Petitclerc
2 Trefle
3 Crovalley & Blondin

Meilleurs taureaux (junior)

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Braedale Goldwyn
2 Gen-Mark Stmatic Sanchez
3 Wilcoxview Jasper-ET

2 ans junior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 EHRHARDT GOLD BEAUTY-ET Meilleur pis Comestar Holstein, Peter Vail & Budjon Farms
2 GARAY SHOTTLE DEBBIE Propriété élevé Ferme Garay
3 RF GOLD JULES JANCY Gen-Com Holstein Ltd
4 JEANLU ALEXANDER SMOOTHIES Ferme Téléfils inc.
5 JACOBS GOLDWYN LESLY Ferme Jacobs inc.
6 BUDJON-VAIL ADV DESSERT-ET *RC Gen-Com Holstein Ltd
7 WEEKSDALE PURE GOLD KINSEY Gen-Com Holstein Ltd
8 PIERSTEIN DAMION BELLE Pierre Boulet
9 ROQUET JASMINE SANCHEZ Barbara Paquet et Sylvio Rodrigue
10 BOUTINETTE DENZEL LUCIEL Ferme Boutinette inc.
11 PIERSTEIN ROY LEONIE Ferme Croteau - fils inc

2 ans senior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 BLONDIN ALEXANDER ARMANA Meilleur pis Propriété élevé Yvon Sicard & Ferme Blondin
2 CRATER INDIANA GOLDWYN Gen-Com Holstein Ltd
3 BOISBLANC JASPER CRISTALA Jeff Butler
4 PETITCLERC B GOLDWYN FRIMA Ferme Petitclerc et Fils
5 ROTALY GOLDWYN OASIS Ferme Rotaly
6 LINDENOORD GOLDWYN ALBANY Gen-Com Holstein Ltd
7 DESNETTE BRIANNE SHOTTLE Desnette Holstein
8 LUCK-E BALTIMOR MAJITO-ET Ferme Blondin et Mark Butz
9 CROVALLEY GOLDWYN RHAPSODY Crovalley Holsteins
10 PIERSTEIN JASPER LEANNA Pierre Boulet et Isabelle Morin
11 DELESTRIE DESTRY EMBRACE Ferme GMR SENC
12 VELTHUIS ATTIC ELEGANT Genega Holstein, Desforges Holstein, Ferme Nortane
13 BERNALTA GOLDWYN JADE Ferme Blondin, Crasdale Farms, Clark Woodmansee
14 OLISTEIN CABRI Ferme Olivier Huard
15 JACOBS GOLDWYN KASUAL Ferme Jacobs, A. - R. Boulet
16 CROVALLEY GOLDWYN AWESOME Crovalley Holsteins
17 DESNETTE ALEXIA ROSEPLEX Desnette Holstein
18 LUCHANEL CLOCHETTE DOLSUNNY Kamlake Holstein, Roger Boulianne
19 JACOBS SANCHEZ OBESE Ferme Jacobs inc.

3 ans junior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 MS PRIDE GOLD INVITE 761-ET Meilleur pis Ferme Blondin, Crasdale Farms, Ponderosa Holstein
2 ROCKYMOUNTAIN GOLD WISHES Gen-Com Holstein Ltd
3 ROBROOK GOLDWYN CAMERON Gen-Com Holstein Ltd
4 Brookhill Goldwyn Reaction JM Valley Holstein, Jendro, R&S Allyn, Eiklyn, Dubois et Lemieux, Scoti
5 VALE-O-SKENE ZIRCON KIKI Propriété élevé Vale-O-Skene Holsteins
6 MILIBRO DUPLEX ROSELYNA Ferme Milibro
7 JACOBS GOLDWYN VALANA Ferme Jacobs inc.
8 BLONDIN JASPER SUBLYM Ferme Blondin
9 CORADIE GOLDWYN MIGANE Ferme Blondin
10 JOLIBOIS LIMA SHOTTLE Ferme Rolandale enr.
11 BROOKHILL GOLDWYN CECILE Ferme Jocelyn Coté inc., Eastriver Farms
12 BECKELM DAMION CHRISTY Ferme Fortale enr. & Christian Roberge

3 ans senior

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 COOKVIEW GOLDWYN MONIQUE Meilleur pis Yvon Sicard, Ferme Blondin & Jeff Butler
2 MILIBRO GOLDWYN ROSELILACE Propriété élevé Ferme Milibro
3 MIDLLE ROY SPARKLING Gen-Com Holstein Ltd
4 EARLEN GOLDWYN SECRET Yvon Sicard
5 SAGAMIE GOLDWYN DEL Ferme Blondin
6 RF BLACKFOREST BGJ MELINDA Ferme Rayon d-Or inc.
7 JACOBS MINISTER AIMA Ferme Jacobs inc.
8 Pierstein Goldwyn Maya Lookout Holsteins, Michael Heath
9 JACOBS GOLDWYN ILORA Ferme Jacobs inc.
10 FAVREAUTIERE GLOBULE Ferme Favreau et Fils inc.
11 JOLIBOIS PETITE JASPER Ferme Rolandale enr.
12 TRESY JASPER LETICIA Ferme Trésy inc.
13 CARLDOT GOLDWYN LILYPAD Gen-Com Holstein Ltd
14 BENSONCREST JACK FLASH Ferme Jocelyn Coté inc., Eastriver Farms
15 REPA JENNY ANNE LOU Réjean Parenteau

Championne intermédiaire

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 COOKVIEW GOLDWYN MONIQUE Yvon Sicard, Ferme Blondin & Jeff Butler

Championne intermédiaire de réserve

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 MS PRIDE GOLD INVITE 761-ET Ferme Blondin, Crasdale Farms, Ponderosa Holstein

Mention Honorable intermédiaire

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 ROCKYMOUNTAIN GOLD WISHES Gen-Com Holstein Ltd

4 ans

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Lylehaven Durham Lekysya Meilleur pis Belfast Holstein, Mary Inn Holstein
2 HARTVELD WINDBROOK JEWEL Propriété élevé Hartveld Farms, Barclay Phoenix
3 BLONDIN GOLDWYN VENUS Ferme Blondin
4 BRIDOR TALENT JASMINE Ferme Jocelyn Coté inc., Eastriver Farms
5 ANNALEA GOLDWYN ALINDA Jake - Jared Dueppenqiersser
6 HAELZLE GOLDWYN LUCKY Gen-Com Holstein Ltd
7 ROGGUA DUNDEE EVELYNE Yvon Sicard & Ghyslain Demers
8 MILIBRO ROSEPLEX KELLSY Ferme Milibro
9 PINELAND GOLDWYN TIDBIT-ET Pierre Boulet
10 DUHIBOU DAMION FICTION Gen-Com Holstein Ltd
11 FLOYDHOLM DIABLO FLICK Ferme Jocelyn Coté inc., Eastriver Farms
12 KAWARTHA HI METRO DOLLY Massicotte Holstein inc
13 SMITHDEN MR BURNS EMMA Ferme Rayon d-Or inc.
14 LINDENRIGHT GOLDWYN ROYCE Pierre Boulet
15 BENRISE DUNDEE CLASSY Ferme Petitclerc et Fils
16 santschi goldwyn harmonica Santschi Holstein inc.

5 ans

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 TWEEN BAYS SARA GOLDWYN Meilleur pis Gen-Com Holstein Ltd
2 SUDVIEW NORDALE GOLD LIBERTY Ferme Blondin
3 MAXIMIN GOLDWYN BIOPSIE Pierre Boulet
4 PIERSTEIN GOLDWYN FRISOU Jeff Butler
5 FAVREAUTIERE KOALA GOLDWYN Propriété élevé Ferme Favreau et Fils inc., Brian W. Connor, Ferme Jocelyn Cote
6 BRACKLEYFARM FINAL CUT HILLARY Ferme Jocelyn Coté inc., Eastriver Farms
7 JOLIBOIS LOUISON GOLDWYN Ferme Rolandale enr.
8 CLAIRBOIS DEMOLISH VERA Ferme Clairbois

Vache adulte

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 MEADOW GREEN JEANY OUTSIDE Meilleur pis Ferme Blondin
2 VALLEYVILLE LHEROS JENN Ferme Jacobs, Ty-D Holsteins
3 GOLDENFLO LHEROS BUBBLE GUM Pierre Boulet
4 Cobequid James Summer Propriété élevé Lookout Holsteins, Cobequid, Mark Butz
5 SANDY-VALLEY SHT DALASHI-ET Pierre Boulet
6 SMITHDEN GOLDWYN TERESSA Deslacs Holstein, Frankhaven Holstein
7 PLOEGSWAY 2ND LOOK JOLT EMMY Gen-Com Holstein Ltd
8 JACOBS OUTSIDE IZZY Ferme Rayon d-Or inc.
9 GILLETTE F B I CABRIELLE Ferme Olivier Huard

Grande Championne

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 COOKVIEW GOLDWYN MONIQUE Yvon Sicard, Ferme Blondin & Jeff Butler

Grande Championne de réserve

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 TWEEN BAYS SARA GOLDWYN Gen-Com Holstein Ltd

Mention Honorable

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Lylehaven Durham Lekysya Belfast Holstein, Mary Inn Holstein

Progéniture de mère

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Jolibois Lola Gibson

Troupeau d'éleveur

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Pierstein
2 Jacob
3 Blondin
4 Milibro
5 Jolibois

Bannière d'exposant

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Gen-Com Holstein
2 Ferme Blondin
3 Ferme Pierre Boulet

Bannière d'éleveur

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Petitclerc
2 Blondin
3 Jacob

Meilleurs taureaux (de la journée)

Nom de l'animal Propriétaire(s)
1 Braedale Goldwyn
2 Gen-Mark Stmatic Sanchez
3 Golden-Oaks ST Alexander-ET

Championnes des éditions précédentes

2013

Grande Championne

WENDON GOLDWYN ALLIE - Propriété de Ferme Rayon d-Or inc.

Grande Championne de réserve

MS GOLDWYN ALANA - Propriété de Pierre Boulet

Mention Honorable

DESNETTE ALEXIA ROSEPLEX - Propriété de Yvon Sicard, Desnette Holstein

2012

Grande Championne

COOKVIEW GOLDWYN MONIQUE - Propriété de Yvon Sicard, Ferme Blondin & Jeff Butler

Grande Championne de réserve

TWEEN BAYS SARA GOLDWYN - Propriété de Gen-Com Holstein Ltd

Mention Honorable

Lylehaven Durham Lekysya - Propriété de Belfast Holstein, Mary Inn Holstein

2011

Grande Championne

Rockymountain Talent Licorice - Propriété de Ferme Blondin

Grande Championne de réserve

Pierstein Goldwyn Frisou - Propriété de Ferme Blondin

Mention Honorable

Safari Kelly Goldwyn - Propriété de Ferme Blondin

2010

Grande Championne

STARBRITE LYSTER LYNDSAY - Propriété de ADAM HODGINS STARBRITE

Grande Championne de réserve

IDEE GOLDWIN LYNLEY - Propriété de FERME BLONDIN

Mention Honorable

RICHARDO DUNDEE DAWNETTE - Propriété de ADAM HODGINS TODD GALTON, RICHARD KUNTZ

2009

Grande Championne

THRULANE JAMES ROSE - Propriété de Pierre Boulet

Grande Championne de réserve

BLONDIN LYSTER BEAUTY - Propriété de David & Jérémy Hoese

Mention Honorable

BRUYNLAND STORM KENDRA - Propriété de Pierre Boulet

2008

Grande Championne

SELBYVALE SPIRIT LOGGAN - Propriété de Lookout Holsteins

Grande Championne de réserve

JACOBS STORMATIC EMMO - Propriété de Ferme Jacobs inc.

Mention Honorable

TREFLE WYTHNEY JAMES - Propriété de Crasdale Farms

2007

Grande Championne

BRUYNLAND STORM KENDRA - Propriété de Pierre Boulet

Grande Championne de réserve

JACOBS SPIRIT VALSIE - Propriété de Ferme Jacobs inc.

Mention Honorable

RESCATOR RATOU THUNDER - Propriété de Scott Brethet, Mount Elgin Dairy Farm, Stargen Holsteins

2006

Grande Championne

Beaverbrock magic petunia - Propriété de Pierre Boulet

Grande Championne de réserve

THRULANE JAMES ROSE - Propriété de Pierre Boulet

Mention Honorable

Selbyvale Spirit Loggan - Propriété de Lookout Holsteins

2005

Grande Championne

BOFRAN LEDUC ROSINA - Propriété de Ferme Ralston & Ferme Lencrest

Grande Championne de réserve

BELROUX STORM CRISTAL - Propriété de David Crack / Lylehaven Farms

Mention Honorable

BLONDIN JAMES SUPRA - Propriété de Cowtown Holsteins

2004

Grande Championne

BEAVERBROCK MAGIC PETUNIA - Propriété de Ferme Blondin, Pierre Boulet

Grande Championne de réserve

ERROLEA MILAN PENNY - Propriété de Comestar Holsteins, Rayon d'or, G. Todd & Todd J

Mention Honorable

PIERSTEIN LEADOFF BERTHE - Propriété de Ferme Blondin, Pierre Boulet

2003

Grande Championne

Stanlee Storm Allison - Propriété de Comestar Holstein, Gerald & Gerald Ray Todd Jr

Grande Championne de réserve

Despointes James Sydney - Propriété de Gaetan Brunelle

Mention Honorable

Clemar Monara Leduc - Propriété de Ferme Clemar S.EN.C. & Ferme Jocelyn Côté inc.

2002

Grande Championne

Combination Jed Erica - Propriété de Ferme Délice enr., Martin Liechti, Gérald Todd

Grande Championne de réserve

Dréane Astre Inksou - Propriété de David Crack & Stefano Cioli & David Jr Crack

Mention Honorable

Hicklee Skychief Shenna - Propriété de G Todd & G Ray Todd Jr, Comestar Holstein