Papineau

Club Holstein Papineau

29 membres

Conseiller(ère) Holstein Québec

Claudia Kessler
450 778-9636 Poste: 233
kessler@holsteinquebec.com

Nous, du club Holstein Papineau, poursuivons les premiers élans de nos pionniers, qui étaient de faire la promotion de la race et de l’élevage Holstein. Notre club a été fondé en 1970.

Nos buts sont :

  • l’amélioration de la race Holstein au Québec par la présentation aux membres d’environ quatre différentes activités par année auxquelles ils peuvent assister;
  • l’établissement de liens entre les éleveurs favorisant la coopération et la solidarité entre ceux-ci, tout en développant un sentiment d’appartenance pour le club.

Selon nous, un club actif avec un programme intéressant attire les éleveurs de tous âges, les motive, les stimule et augmente leur intérêt, ce qui les amène inévitablement à un meilleur élevage Holstein.

Le club Papineau est situé dans le territoire Ouest et comprend les comtés de Gatineau et Papineau.

Bienvenue à tous!

Conseil d'administration

Président(e)

Andrée Ménard (RUBIS)
Tel.: 819 208-9775
Fax: 819 986-7322
menarda@ciaq.com

Vice-président(e)

Patrick Daetwyler (Blitz)
Tel.: 819-743-5889
daetwyler86@gmx.ch

Administrateurs (trices)

Annie Chartrand (OUTAOUAIS)
Tel.: 819 921-4299
Fax: 819 427-6877
annie.chartrand18@gmail.com
Barbara Wegmann Steiner (Black Bay)
Tel.: 819-985-2468
Fax: 819-985-3688
btsteiner@sympatico.ca
Caroline Martel (Des Baies)
Tel.: 514-826-7057
grandesbaies2015@outlook.com
Justin Alary (Stepido)
Tel.: 819-665-4331
stepido@hotmail.com
Michel Leduc (Alphagen)
Tel.: 819-665-6660
michelleduc@hotmail.com
Yohan Cardinal
Tel.: 819-918-0641
cardinaly@ciaq.com

Secrétaire

Manon Prud'homme
Tel.: 819-986-5481
Fax: 819-986-7322
clubholsteinpapineau@gmail.com

Trésorier(ère)

Manon Prud'homme
Tel.: 819-986-5481
Fax: 819-986-7322
clubholsteinpapineau@gmail.com

Publiciste

Manon Prud'homme
Tel.: 819-986-5481
Fax: 819-986-7322
clubholsteinpapineau@gmail.com