Information pratique

Voici les résultats de l'édition 2013 du jugement.

Génisse Junior

1
Lachancia Fever Monkey
Ferme Lachancia S.E.N.C.
2
Bonnie Brae Duplex Legacy
Buce & Susan Mode
3
Derouin Jasper Delight
Ferme Drouin & fils
4
Blondin Goldwyn Kola
Jared Linttell
5
Modo Leonie Goldwyn
Ferme Modo
6
Derouin Braxton Paradoxe
Ferme Drouin & fils
7
Harvestacre Goldwyn Elegance
Andrew McOuat
8
Harvestacre Jordan Lady
Andrew McOuat
9
Harvestacre Lustre Celebrate
Andrew McOuat
10
Dubonlait Zelgadis Antou
Ferme Dubonlait

Génisse Intermédiaire

1
Bonnie Brae Havanna
Bruce & Susan Mode
2
Guyview Dempsey Drusilla
Ferme Drouin & fils
3
Blondin Goldwyn Debbia
Ferme Filiking
4
Lachancia Attitude Grelot
Ferme Lachancia S.E.N.C.
5
Dubonlait Shocker Javarie
Ferme Dubonlait
6
Normlyne WBK Barb Queen
Michel Beaulieu, Ferme Normlyne
7
Lachancia Fever Fifi
Ferme Lachancia S.E.N.C.
8
Derouin Goldwyn Patricia
Ferme Drouin et fils, Richard Cadieux & Johanne Mallette
9
Beaver Ray Goldsun Emmanem
Ferme Maher Inc, Remi Leroux
10
Benrise Stanleycup Bonnie
Benschop farms, Marbri Farms Inc.
11
Marbri Police Branch
Benschop farms, Marbri Farms Inc.
12
Laubel Fever Julia
Ferme Laubel S.E.N.C.

Génisse Senior

1
Bonnie Brae Brokaw Meaka
Bruce & Susan Mode
2
Modo Laurette Aftershock
HV Farm, Ferme Modo, Hugues Ménard
3
Souvenir Fever Lolita
HV Farm, Ferme Intense Inc.
4
Leachland Cinders
Ferme Drouin & fils
5
Derouin Goldwyn Pashion
Ferme Drouin & fils
6
Saintdenis Camden Toppe
Jeff Linttell, Diana Linttell
7
Blondin Stanleycup Skip
Burnacres Farms
8
Blondin Lauthority Jacuzzi
Ferme Blondin, HV Farm
9
Bonnie Brae Florian Lindsay
Michel Beaulieu
10
Harmony View Daisy Belfour
Gordon Boa

1 an été

1
Havestacre Damion Choice
JPB Holstein
2
Gleneil Lavanguard Fiesta
Gleneil Farms
3
Bonnie Brae Finalist Layna
Bruce & Susan Mode
4
Lachancia Fever Demone
Ferme Lachancia S.E.N.C.
5
Derouin Dundee Lausanne
Ferme Drouin & fils
6
Stepido Forest Gold Berry
Ferme Forest
7
Mystique Sid Anemone
Ferme Mystique

1 an junior

1
Francsol Barbwire Karmiz
Ferme Laubel S.E.N.C., Ferme Lepacha
2
Forest Fever Phantee
Ferme Forest
3
Delcreek Back In Time
JPB Holsteins
4
Kostka Lavanguard Lolo
Gordon Boa
5
Derouin Dundee Deesse
Ferme Drouin & fils
6
Maranie Golden Jasper
Gilles Prud'homme
7
Lachancia Sid Dalai Lama
Ferme Lachancia S.E.N.C.

1 an intermédiaire

1
Rietben B Sassy
Ferme Drouin & fils
2
Belle-Riviere Sid Bonny
Ferme Drouin & fils
3
Gleneil Windbrook Fish Fry
Gleneil Farms
4
Harvestacre Jordan Flip Flop
Andrew McOuat

1 an senior

1
Bonnie Brae Seaver Bentley
Bruce & Susan Mode
2
Gleneil Dont Touch My Gold
Gleneil Farms
3
Dubeau Alexander Hijab
Ferme Drouin & fils

Bannière d'éleveur junior

1
Bonnie Brae
2
Derouin
3
Lachancia

Bannière d'exposant junior

1
Ferme Drouin & fils
2
Bruce & Susan Mode
3
Ferme Lachancia S.E.NC.

Troupeau d'éleveur junior

1
BONNIE BRAE
BONNIE BRAE
2
GLENEIL
GLENEIL
3
LACHANCIA
LACHANCIA
4
HARVESTACRE
HARVESTACRE

Championne junior

1
Bonnie Brae Seaver Bentley
Bruce & Susan Mode

Championne junior de réserve

1
Bonnie Brae Havanna
Bruce & Susan Mode

Mention Honorable junior

1
Francsol Barbwire Karmiz
Ferme Laubel S.E.N.C., Ferme Lepacha

2 ans junior

1
Donsher London Bonair
Gordon Boa
2
Blondin Jordan Sucette
Ferme Filiking

2 ans senior

1
Lolisee Empire Salsa
Ferme Lolisee
2
Bonnie Brae Jasper Cora
Bruce & Susan Mode
3
Philmardo Why Not Get Lucky
Andrew McOuat, JPB Holsteins
4
Bonnie Brae Goldwyn Valour
Bruce & Susan Mode
5
Dubonlait Duplex Armani
Ferme Dubonlait
6
Dubonlait Denzel Rama
Ferme Dubonlait

3 ans junior

1
Rimou Marilune Bolton
Richard Lamoureux
2
Lolisee Amazing Nevada
Ferme Lolisee
3
Lolisee Knowledge Marie
Ferme Lolisee
4
Eastriver Atwood Liza 974
JPB Holsteins

3 ans senior

1
Citilimits Florian Trisha
Bruce & Susan Mode
2
Rayon D'or Goldwyn Lilirose
Bruce & Susan Mode
3
Dubonlait Roseplex Sadria
Ferme Dubonlait

4 ans

1
Ballybeeny Jasper Surprize
Bruce & Susan Mode
2
Dubonlait Goldwyn Jazzmin
Ferme Dubonlait
3
Lolisee Goldwyn Molly
Ferme Lolisee
4
Cowtown Gold Emmy
Ferme Lolisee
5
Simelait Dundee Sky
Simelait Inc.

5 ans

1
Clarmell Jasper Lynn
Bruce & Susan Mode
2
Altona Lea Goldwyn Ainsley
Ferme Lolisee
3
Trombley-Dairy Lheros Jewel
Bruce & Susan Mode
4
Mazylake RFL Mleader Brittany
Ferme Filiking
5
Lolisse W Jasper Gail
Ferme Lolisee, Ghislain Demers
6
Lolisee Jasper Gail
Ferme Lolisee, Ghislain Demers

Vache adulte

1
Klagvale Goldwyn Jackie
Ferme Lolisee
2
Cedarpatch Goldwyn Janeese
Ferme Lolisee
3
Haslamville Rubens Bridget
Ferme Lolisee
4
Redstone Goldwyn Olenya
Bruce & Susan Mode
5
Lolisee Goldwyn Debra
Remi Leroux, Ferme Lolisee
6
Lolisee Adolph Rolly
Ferme Lolisee

Troupeau d'éleveur

1
LOLISEE
LOLISEE
2
DUBONLAIT
DUBONLAIT

Bannière d'éleveur

1
Lolisee
2
Bonnie Brae
3
Dubonlait

Bannière d'exposant

1
Ferme Lolisee
2
Bruce & Susan Mode
3
Ferme Drouin & fils

Grande Championne

1
Clarmell Jasper Lynn
Bruce & Susan Mode

Grande Championne de réserve

1
Klagvale Goldwyn Jackie
Ferme Lolisee

Mention Honorable

1
Ballybeeny Jasper Surprize
Bruce & Susan Mode

À propos de ce jugement

Jugé par Neil Kittle
85 sujets présentés
21 exposants

Les archives

À la recherche de résultats d'une édition passée?