Expo Montréal-Vaudreuil-Soulanges

À propos de l'édition de 2017

Juge: Jean-Claude Fleury

Voici les résultats de l'édition 2016 du jugement.

1
FERME VAUDAL INC
1
JEAN-DANIEL CORBEIL
1
JEAN-DANIEL CORBEIL
1
JEAN-DANIEL CORBEIL
1
FERME VAUDAL INC
1
JEAN-DANIEL CORBEIL

Génisse Junior

1
SOULANGES SPUR PETALE
Propriété élevée
FERME HOLSTEIN SOULANGES INC
2
FERME HOLSTEIN SOULANGES INC
2
FERME HOLSTEIN SOULANGES INC
3
JEAN-DANIEL CORBEIL
4
FERME VAUDAL INC
5
FERME LEGAUDIERE INC
6
FERME VAL-BISSON INC
7
FERME MONREAL S.E.N.C
8
FERME MONREAL S.E.N.C
9
FERME PETIBONHEUR

Génisse Intermédiaire

1
PETIBONHEUR DOORMAN CRISTIANE
Propriété élevée
FERME PETIBONHEUR
2
FERME MONREAL S.E.N.C
3
FERME LEGAUDIERE INC
4
MACDONALD COLLEGE
5
FERME LEGAUDIERE INC
6
FERME DU GALET INC
7
FERME PETIBONHEUR
8
FERME HOLSTEIN SOULANGES INC
9
MACDONALD COLLEGE
10
FERME PETIBONHEUR
10
FERME PETIBONHEUR

Génisse Senior

1
VAL-BISSON WICKHAM CHIQUITA
Propriété élevée
FERME VAL-BISSON INC
2
FERME LEGAUDIERE INC
3
FERME VAUDAL INC
4
FERME VAUDAL INC
5
FERME VAL-BISSON INC
6
FERME LEGAUDIERE INC
7
FERME PETIBONHEUR
8
FERME VAUDAL INC
9
FERME ISABELLE INC
9
FERME ISABELLE INC
10
MACDONALD COLLEGE

1 an été

1
LESBERTRAND IMPRESSION IMELDA
Propriété élevée
GEORGES BERTRAND
1
LESBERTRAND IMPRESSION IMELDA
Propriété élevée
GEORGES BERTRAND
2
JEAN-DANIEL CORBEIL
3
FERME VAUDAL INC
3
FERME VAUDAL INC
4
FERME LEGAUDIERE INC
5
FERME LEGAUDIERE INC
6
FERME PETIBONHEUR
7
FERME LEGAUDIERE INC
8
GEORGES BERTRAND
8
GEORGES BERTRAND

1 an junior

1
VAL-BISSON DOORMAN SHIRLEY
Propriété élevée
FERME VAL-BISSON INC
2
FERME HOLSTEIN SOULANGES INC
3
FERME HOLSTEIN SOULANGES INC
4
FERME LEGAUDIERE INC

1 an intermédiaire

1
LEGAULT MCCUTCHEN CHRISTINE
Propriété élevée
FERME LEGAUDIERE INC
2
FERME LEGAUDIERE INC
2
FERME LEGAUDIERE INC
3
FERME VAL-BISSON INC
4
FERME HOLSTEIN SOULANGES INC

1 an senior

1
SOULANGES BROKAW MAGGIE
Propriété élevée
FERME HOLSTEIN SOULANGES INC
2
FERME VAL-BISSON INC
3
FERME LEGAUDIERE INC
4
FERME VAUDAL INC
4
FERME VAUDAL INC
5
FERME VAL-BISSON INC
5
FERME VAL-BISSON INC
6
FERME LEGAUDIERE INC
6
FERME LEGAUDIERE INC

Bannière d'éleveur junior

1
FERME HOLSTEIN SOULANGES INC (SOULANGES)
FERME HOLSTEIN SOULANGES INC (SOULANGES)
1
FERME HOLSTEIN SOULANGES INC (SOULANGES)
FERME HOLSTEIN SOULANGES INC (SOULANGES)
2
FERME LEGAUDIERE INC (LEGAULT)
FERME LEGAUDIERE INC (LEGAULT)
2
FERME LEGAUDIERE INC (LEGAULT)
FERME LEGAUDIERE INC (LEGAULT)
3
FERME VAL-BISSON INC (VAL-BISSON)
FERME VAL-BISSON INC (VAL-BISSON)
3
FERME VAL-BISSON INC (VAL-BISSON)
FERME VAL-BISSON INC (VAL-BISSON)

Bannière d'exposant junior

1
FERME HOLSTEIN SOULANGES INC
FERME HOLSTEIN SOULANGES INC
2
FERME LEGAUDIERE INC
FERME LEGAUDIERE INC
3
FERME VAL-BISSON INC
FERME VAL-BISSON INC

Troupeau d'éleveur junior

1
Troupeau VAUDAL
Ferme Vaudal Inc
2
Troupeau LEGAULT
Ferme Legaudière Inc
2
Troupeau LEGAULT
Ferme Legaudière Inc
3
Troupeau VAL-BISSON
Ferme Val-Bisson
4
Troupeau SOULANGES
Ferme Holstein Soulanges Inc.
4
Troupeau SOULANGES
Ferme Holstein Soulanges Inc.
5
Troupeau PETIBONHEUR
Ferme Petibonheur
5
Troupeau PETIBONHEUR
Ferme Petibonheur
6
Troupeau MONREAL
Ferme Monreal
6
Troupeau MONREAL
Ferme Monreal
7
Troupeau MCF
Macdonald Campus Farm
7
Troupeau MCF
Macdonald Campus Farm

Championne junior

1
FERME VAL-BISSON INC
1
FERME VAL-BISSON INC

Championne junior de réserve

1
FERME LEGAUDIERE INC
1
FERME LEGAUDIERE INC

Mention Honorable junior

1
FERME LEGAUDIERE INC
1
FERME LEGAUDIERE INC

Meilleurs taureaux (junior)

1
VAL-BISSON DOORMAN
2
DE-SU BKM MCCUTCHEN 1174-ET
3
STANTONS PULSAR

Progéniture de mère

1
FERME VAL-BISSON INC
1
FERME VAL-BISSON INC
2
JEAN-DANIEL CORBEIL
2
JEAN-DANIEL CORBEIL
3
FERME VAUDAL INC
4
FERME LEGAUDIERE INC
4
FERME LEGAUDIERE INC

Dimanche 23 juillet 2017

Encerclez dès maintenant sur votre calendrier la date de la prochaine édition!

Les archives

Utilisez le menu déroulant pour consulter les archives de cet événement.