Jugement Virtuel Holstein Québec

Nous vous présentons les résultats du Jugement Virtuel Holstein Québec !

Région 1
Régions Juge
Bas-Saint-Laurent
Montmagny-L’Islet-Kamouraska
Thierry Jaton

Résultats junior du jugement virtuel Holstein Québec

Résultats Senior du jugement virtuel Holstein Québec

Résultats des championnats du jugement virtuel Holstein Québec

Génisse Junior
1 JM VALLEY DROPKICK CELESTE JM VALLEY HOLSTEIN
2 ROTALY KING DOC ALISSA ROCK HEBERT ET NATHALIE DUMAIS
3 MACPES SIDEKICK LIBRA FERME MACPES
4 LARISAC APPLECRISP MIDNIGHT FERME LARISAC ENR ET GABRIEL DIONNE
Génisse Intermédiaire
1 COTOPIERRE SIDEKICK KRISTELLE FERME ST-PIERRE ET FILS 
2 ROTALY CRUSHTIME LILYANNA ROCK HEBERT ET NATHALIE DUMAIS
3 LARISAC FURIOUS LITTLEBABE FERME LARISAC 
Génisse sénior
1 ROTALY TIBISCUIT ROCK HEBERT ET NATHALIE DUMAIS
Championne Junior
COTOPIERRE SIDEKICK KRISTELLE FERME ST-PIERRE ET FILS 
Championne Junior de réserve
ROTALY CRUSHTIME LILYANNA ROCK HEBERT ET NATHALIE DUMAIS
Mention Honorable Championne Junior
JM VALLEY DROPKICK CELESTE JM VALLEY HOLSTEIN
Femelle 2 ans junior
1 MS GOLDENOAKS AV CAMEELA R. & S. ALLYN, D. GIBBS, JM VALLEY ET BESLEA FARMS
2 COTOPIERRE UNIX FRAMBOISE FERME ST-PIERRE ET FILS 
Femelle 2 ans senior
1 CAMFLAT DOORMAN ANNABELLE PIERRE BOULET
2 COTOPIERRE DOORMAN FRANCIA FERME ST-PIERRE ET FILS 
3 PHEGIMOND JYNX FERME KMC
4 PIERSTEIN ALEXANDRE JOSEPHINE PIERRE BOULET
Femelle 3 ans junior
1 MACPES ATWOOD LUCKYCHARMS FERME MACPES
2 WINRIGHT GOLDWYN EMELIA PAUL-ETIENNE HUDON, LETARTE HOLSTEIN ET FERME KMC
Femelle 4 ans
1 JURICA CHANNEL LADYGAGA PIERRE BOULET
Femelle 6 ans et plus
1 IDEE WINDBROOK LYNZI JM VALLEY HOLSTEIN, STÉPHANE GENDREAU, RICHARD W. & SHANNON ALLYN ET FRANK A. & DIANE BORBA
2 WALKERBRAE UNO CANDY PIERRE BOULET
3 COTOPIERRE MASCALESE FLORINA FERME ST-PIERRE ET FILS 
4 PIERSTEIN GOLD GUINESS PIERRE BOULET, FRANKSTYLE HOLSTEIN INC. 
Longue production
1 LOYALYN GOLDWYN JUNE PIERRE BOULET
2 LEXIS SHOTTLE SOFIA PIERRE BOULET
3 CYRMO MR BURNS RAINBOW PIERRE BOULET
Grande Championne
IDEE WINDBROOK LYNZI JM VALLEY HOLSTEIN, STÉPHANE GENDREAU, RICHARD W. & SHANNON ALLYN ET FRANK A. & DIANE BORBA
Grande Championne de réserve
LOYALYN GOLDWYN JUNE PIERRE BOULET
Mention Honorable Grande Championne
WALKERBRAE UNO CANDY PIERRE BOULET
Région 2
Régions Juge
Sherbrooke
Beauce
Dorchester
Lévis-Bellechasse
Daniel Brochu

Résultats junior du jugement virtuel Holstein Québec

Résultats Senior du jugement virtuel Holstein Québec

Résultats des championnats du jugement virtuel Holstein Québec

Génisse Junior
1 KENNEBEC UNIX MCKINLEY FERME SS KENNEBEC
2 KENNEBEC JACOBY MONACO FERME SS KENNEBEC
3 SIGI KAWHI-PP SWAYZE RENÉ BOLDUC, DAVID CLICHE GÉNÉTIQUE
4 KAROBERT G MIRAND P DIGNITY GASPAR FILLION, ALAIN ROBERT ET CAROLINE BRETON
Génisse Intermédiaire
1 KENNEBEC UNIX MANCHESTER FERME SS KENNEBEC
2 PROVETAZ GOLDWYN GIALA FERME JATON ET GREMION 
3 GLAUSTAR MISS AMERICA RED GLAUSTAR HOLSTEINS ET LOOKOUT HOLSTEINS
4 DUMIRAKLE BORÉALE KARINA LESSARD
Génisse sénior
1 LOOKOUT DON’T STOP BELIEVING GLAUSTAR HOLSTEINS, LOOKOUT HOLSTEINS, GERALD D. HALBACH ET FRANK & DIANE BORBA
2 KENNEBEC SIDEKICK SPECIALITY FERME SS KENNEBEC
3 DAMIBEL DOUGLAS CLOVER FERME DAMIBEL INC. 
4 DAMIBEL ARMY PAPARAZZI FERME DAMIBEL INC. 
Femelle 1 an été
1 ZIRKA DENVER CASSIE DAVID CLICHE GÉNÉTIQUE ET FERME ZIRKA HOLSTEIN
Femelle 1 an junior et plus
1 SIGI A STAR IS BORN DENVER DAVID CLICHE GÉNÉTIQUE, SYLVAIN BOULANGER ET CHRISTINE DULAC
2 HOLSBEC IMPRESSION KENNY FERME GRENIER ET FILS
3 LOOKOUT JUST WATCH ME LOOKOUT HOLSTEINS, GERALD TODD, FRANK & DIANE BORBA ET ELITEHAVEN GENETICS
4 PROVETAZ SIDEKICK ABIGAIL FERME JATON ET GREMION 
5 PIERTIN SIDEKICK RAVE FERME GRENIER ET FILS
Championne Junior
LOOKOUT DON’T STOP BELIEVING GLAUSTAR HOLSTEINS, LOOKOUT HOLSTEINS, GERALD D. HALBACH ET FRANK & DIANE BORBA
Championne Junior de réserve
SIGI A STAR IS BORN DENVER DAVID CLICHE GÉNÉTIQUE, SYLVAIN BOULANGER ET CHRISTINE DULAC
Mention Honorable Championne Junior
KENNEBEC UNIX MCKINLEY FERME SS KENNEBEC
Femelle 1 an sénior en lait
1 SWEETVIEW KING DOC HILARY SWEETVIEW HOLSTEIN
Femelle 2 ans junior
1 ROGGUA 1 ST GRADE ELYANE LOOKOUT HOLSTEINS ET BRIAN PACHECO
2 CARPSVIEW CRUSH PRINCESS LOOKOUT HOLSTEINS, LOOKOUT HOLSTEINS ET MCKENZIE S CARPENTER
3 SWEETVIEW HIGH OCTANE HARVEST SWEETVIEW HOLSTEIN
4 DUHIBOU UNIX PACANE FERME DUHIBOU INC. 
5 EASTRIVER BAHAMA DAY LOUIS-PHILIPPE HUDON ET VIRGINIE BILODEAU
Femelle 3 ans junior
1 GLAUSTAR JACOT MAJESTY RED GLAUSTAR HOLSTEINS, LOOKOUT HOLSTEINS, ADAM FRALEY ET FRANK & DIANE BORBA
Femelle 3 ans senior
1 LUCK-E DIAMOND AFFINITY ALAIN ROBERT ET CAROLINE BRETON
2 DUHIBOU ELUDE MADDY FERME DUHIBOU INC. 
3 PROVETAZ GOLDCHIP FRIDA FERME JATON ET GREMION 
Femelle 4 ans
1 GILLY IMPRESSION FIONA LOUIS-PHILIPPE HUDON ET VIRGINIE BILODEAU
2 LESPERRON TONKA DESKA FERME BOURGIVAL
3 BULLSBROW HIGHWAY BELLA LOUIS-PHILIPPE HUDON ET VIRGINIE BILODEAU
4 PROVETAZ DEMPSEY GINNIE FERME JATON ET GREMION 
Femelle 5 ans
1 KENNEBEC FEVER SPLASH FERME SS KENNEBEC
Femelle 6 ans et plus
1 MIDA-RICH RECHARGE RIDER LOOKOUT HOLSTEINS, FERME JOCELYN COTÉ INC. ET  ELMER WEEKS
Grande Championne
GILLY IMPRESSION FIONA LOUIS-PHILIPPE HUDON ET VIRGINIE BILODEAU
Grande Championne de réserve
GLAUSTAR JACOT MAJESTY RED GLAUSTAR HOLSTEINS, LOOKOUT HOLSTEINS, ADAM FRALEY ET FRANK & DIANE BORBA
Mention Honorable Grande Championne
ROGGUA 1 ST GRADE ELYANE LOOKOUT HOLSTEINS ET BRIAN PACHECO
Région 3
Régions Juge
Champlain-Laviolette
Portneuf
Saguenay-Lac-Saint-Jean-Charlevoix
Saint-Maurice-Maskinongé
Marc Charpentier

Résultats junior du jugement virtuel Holstein Québec

Résultats Senior du jugement virtuel Holstein Québec

Résultats des championnats du jugement virtuel Holstein Québec

Génisse Junior
1 PETITCLERC DENVER ALIAS FERME JEAN-PAUL PETITCLERC ET FILS INC. 
2 TRESY DENVER LANNIE FERME TRESY INC .
3 DUHUIT DEANO ALEXE FERME DES MARCIL
4 DUHUIT DEANO YANNIE FERME DES MARCIL
5 MESSIDOR MIRAND FEELING FERME MESSIDOR 
6 MESSIDOR DUKE TALYA FERME MESSIDOR
Génisse sénior
1 PETITCLERC UNIX SHINY FERME JEAN-PAUL PETITCLERC ET FILS INC. 
2 MESSIDOR UNIX JUDY FERME MESSIDOR 
Femelle 1 an été
1 MESSIDOR UNIX JUMANJI FERME MESSIDOR 
Championne Junior
PETITCLERC UNIX SHINY FERME JEAN-PAUL PETITCLERC ET FILS INC. 
Championne Junior de réserve
PETITCLERC DENVER ALIAS FERME JEAN-PAUL PETITCLERC ET FILS INC. 
Mention Honorable Championne Junior
TRESY DENVER LANNIE FERME TRESY INC. 
Femelle 2 ans junior
1 SICY IMPRESSION GABE FERME YVON SICARD
2 PETITCLERC GOLD CHIP SENSAS FERME JEAN-PAUL PETITCLERC ET FILS INC. ET DAN HOVDEN
3 SAGAMIE FRANSISCO CAROL FERME C.P.R. GRENON INC. 
Femelle 2 ans senior
1 EASTRIVER H O TINA 534 FERME YVON SICARD, FELIX BERGERON ET KETSIA CROTEAU
2 BELCHER DOORMAN JUJUBE FERME YVON SICARD ET PIERRE BOULET
Femelle 3 ans senior
1 GENO NOVO CANDELA FERME GENO INC. 
2 GILLY DOORMAN MYSTIQUE FERME GILLY ET FERME JEAN-PAUL PETITCLERC ET FILS INC. 
Femelle 4 ans
1 TRESY MCCUTCHEN DIANA FERME TRESY INC. 
2 SAGAMIE DELTA ALLEGRY FERME C.P.R. GRENON INC. 
Femelle 5 ans
1 SICY GOLDWYN ARMANIE FERME YVON SICARD ET GHYSLAIN DEMERS
2 LUCK-E ALTITUDE ANNEEKE THIERRY HOLSTEIN
3 SAGAMIE JETT AIR NAZ FERME C.P.R. GRENON INC. 
Longue production
1 BERWEN FEVER SHANTEAL FERME C.P.R. GRENON INC. 
Grande Championne
SICY GOLDWYN ARMANIE FERME YVON SICARD ET GHYSLAIN DEMERS
Grande Championne de réserve
GENO NOVO CANDELA FERME GENO INC. 
Mention Honorable Grande Championne
LUCK-E ALTITUDE ANNEEKE THIERRY HOLSTEIN
Région 4
Régions Juge
Bois-Francs
Centre-du-Québec
Richmond
Lotbinière
Tyler Doiron

Résultats junior du jugement virtuel Holstein Québec

Résultats Senior du jugement virtuel Holstein Québec

Résultats des championnats du jugement virtuel Holstein Québec

Génisse Junior
1 PEPINOISE LAUTRUST JOSITA FERME PÉPINOISE
2 PEPINOISE DUMBLEDORE FRIGUO FERME PÉPINOISE
3 LAFORSTAR MÉLIZA UNSTOPABULL LAFORCE HOLSTEIN INC. 
4 SÉJANE JORDY KARAMILK FERME SEJANE HOLSTEIN
Génisse Intermédiaire
1 LAFORSTAR LENA THUNDER STORM LAFORCE HOLSTEIN INC. 
2 BELFAST SIDEKICK LYNLEY BELFAST HOLSTEIN 
3 EDRIPHANIEL CHIEF MORNINGSTAR FERME EDRIPHANIEL INC .
4 NAULY MACNUT PP JUICE NAULY HOLSTEIN
5 PEPINOISE PARACHUTE VACA FERME PÉPINOISE
Génisse sénior
1 BELFAST MIRAND LENNY BELFAST HOLSTEIN 
2 JUSTINA SULTESSI ELECTRIC 76 FERME PAYS BRULE INC.
3 NAULY R-RED APPLE C NAULY HOLSTEIN
Femelle 1 an junior et plus
1 EDRIPHANIEL SIDEKICK ABBA .FERME EDRIPHANIEL INC.
Championne Junior
LAFORSTAR LENA THUNDER STORM LAFORCE HOLSTEIN INC.
Championne Junior de réserve
PEPINOISE LAUTRUST JOSITA FERME PÉPINOISE
Mention Honorable Championne Junior
BELFAST SIDEKICK LYNLEY BELFAST HOLSTEIN
Femelle 2 ans junior
1 T-TRIPLE-T-I JORDY FAMOUS FERME LAITIÈRE RAYON D’OR INC.
Femelle 2 ans senior
1 DAMESTAR CONTROL BRAN NEW DAMESTAR HOLSTEIN
2 JOLIBOIS FELINA AVALANCHE FERME ROLANDALE
Femelle 4 ans
1 JOLIBOIS LUCILLE DOORMAN FERME ROLANDALE
2 RAYON D’OR AVALANCHE ANGIE FERME LAITIÈRE RAYON D’OR INC.
3 JOLIBOIS DAPHNE SOLOMON FERME ROLANDALE
4 BELFAST DOORMAN LAVENDER BELFAST HOLSTEIN
Femelle 5 ans
1 LUCK-E OLYMPIAN ACTION FERME LAITIÈRE RAYON D’OR INC.
Femelle 6 ans et plus
1 JOLIBOIS ABSOLUTE FANTASY FERME ROLANDALE
Grande Championne
JOLIBOIS LUCILLE DOORMAN FERME ROLANDALE
Grande Championne de réserve
DAMESTAR CONTROL BRAN NEW DAMESTAR HOLSTEIN
Mention Honorable Grande Championne
JOLIBOIS ABSOLUTE FANTASY FERME ROLANDALE
Région 5
Régions Juge
Saint-Hyacinthe
Shefford-Brome
Rouville
Saint-Jean
Mélanie Boulet

Résultats junior du jugement virtuel Holstein Québec

Résultats Senior du jugement virtuel Holstein Québec

Résultats des championnats du jugement virtuel Holstein Québec

Génisse Junior
1 REPA JENNA-DREAM DELTA RÉJEAN PARENTEAU ET MÉLANIE PARENTEAU
2 REPA JENNYALY LAMBDA MÉLANIE PARENTEAU, RÉJEAN PARENTEAU, ISABELLE HOULE ET FRANCIS BILODEAU ET NORMLUCK HOLSTEIN
3 PTITSUISSE TATOO ANEMONE FERME PTIT SUISSE
Génisse Intermédiaire
1 PTITSUISSE JORDY WHISKY FERME PTIT SUISSE
Femelle 1 an junior et plus
1 PTITSUISSE ABSOLUTE LOVEME FERME PTIT SUISSE
Championne Junior
REPA JENNA-DREAM DELTA RÉJEAN PARENTEAU ET MÉLANIE PARENTEAU
Championne Junior de réserve
REPA JENNYALY LAMBDA MÉLANIE PARENTEAU, RÉJEAN PARENTEAU, ISABELLE HOULE ET FRANCIS BILODEAU ET NORMLUCK HOLSTEIN
Mention Honorable Championne Junior
PTITSUISSE TATOO ANEMONE FERME PTIT SUISSE
Femelle 2 ans junior
1 MERCURY SPIRALIA UNIX FERME MERCURY INC.
Femelle 2 ans senior
1 FAMIPAGE REBOUND MAYFLOWER FERME GLAUSER & FILS INC.ET ARMCREST, HOLSTEINS & JERSEYS
2 TINBER IMPRESSION LEMONADE TINBER HOLSTEIN INC.
Femelle 3 ans junior
1 MERCURY FANNY SANCHEZ FERME MERCURY INC.
Femelle 3 ans senior
1 MERCURY MONACO HIGH OCTANE FERME MERCURY INC.
Femelle 4 ans
1 BOCHATAY BARLYNE SILVER FERME BEAUDRY ET FILS
2 JOLIBOIS FLORIANE DIAMONDBACK FERME GLAUSER ET FILS INC.
3 TINBER MOGUL BRASILIA TINBER HOLSTEIN INC.
Femelle 5 ans
1 VAUDAL UNIX CORINNE FERME BEAUVIDE INC.
Femelle 6 ans et plus
1 MOJOGUI BISHOP ZISHOP FERME MOJOGUY 2012 INC.
Grande Championne
BOCHATAY BARLYNE SILVER FERME BEAUDRY ET FILS
Grande Championne de réserve
MERCURY MONACO HIGH OCTANE FERME MERCURY INC.
Mention Honorable Grande Championne
VAUDAL UNIX CORINNE FERME BEAUVIDE INC.
Région 6
Régions Juge
Abitibi
Huntingdon-Ormstown-Beauharnois
Papineau
Pontiac
Témiscamingue
Laurentides
Lanaudière
Montréal-Vaudreuil-Soulanges
Yves Labbé

Résultats junior du jugement virtuel Holstein Québec

Résultats Senior du jugement virtuel Holstein Québec

Résultats des championnats du jugement virtuel Holstein Québec

Génisse Junior
1 BLONDIN SIDEKICK ALYSSA FERME BLONDIN ET BLONDIN SIRES
2 PETITCHENE DOORMAN RAVIOLLI FERME DU PETIT CHENE
3 GRAVELAMOS DENVER STOCKHOLM FERME JACQUES GRAVEL
4 DUBONLAIT THOREAU ANABELLE FERME DUBONLAIT
5 PETITCHENE AFTERSHOCK LINGUINE FERME DU PETIT CHENE
6 SINCAL DELTA LAMBDA LOVLA FERME SINCAL – 9162-9824 QUEBEC INC.
Génisse Intermédiaire
1 BLONDIN SIDEKICK DIVA FERME BLONDIN, JEAN-PHILIPPE PROULX ET STÉPHANE GENDREAU
2 BLONDIN KEEP IT UP WISDOM FERME BLONDIN ET BLONDIN SIRES
3 DESAULNIERS DENVER DAISY FERME DESAULSTEIN INC. 
Génisse sénior
1 PRINCY FIRECRACKER JEANNA G. BÉGIN ET FILS ET FERME DUHIBOU INC.
2 BLONDIN THUNDER STORM SUNSET FERME BLONDIN ET BLONDIN SIRES
3 RESCATOR JORDY SHIRAZ-RED FERME RESCATOR INC.
4 SINCAL DELTA KESSINE FERME SINCAL – 9162-9824 QUEBEC INC.
5 DAMEYA CRUSHTIME SWEET RAIN THOUNY HOLSTEINS, DAMEYA HOLSTEINS ET WILVOC HOLSTEINS
6 SINCAL DELTA LAMBDA IZA FERME SINCAL – 9162-9824 QUEBEC INC.
Femelle 1 an été
1 BOAVIEW LOTTA JACOBY GORDON BOA
Femelle 1 an junior et plus
1 WINRIGHT SOLOMON ESPRESSO FERME BLONDIN ETBLONDIN SIRES
Championne Junior
PRINCY FIRECRACKER JEANNA G. BÉGIN ET FILS ET FERME DUHIBOU INC.
Championne Junior de réserve
BLONDIN SIDEKICK DIVA FERME BLONDIN, JEAN-PHILIPPE PROULX ET STÉPHANE GENDREAU
Mention Honorable Championne Junior
BLONDIN SIDEKICK ALYSSA FERME BLONDIN ET BLONDIN SIRES
Femelle 1 an sénior en lait
1 PETITCHENE DOORMAN RADIEUSE FERME DU PETIT CHENE
Femelle 2 ans junior
1 BLONDIN KING DOC CHEWY FERME BLONDIN ET BLONDIN SIRES
Femelle 2 ans senior
1 DESPICS IMPRESSION KANIA FERME DESPICS
2 ALLFOND CAPTURE CLASS FERME ALLFOND INC.
3 KNONAUDALE MINUTEMAID WILVOC HOLSTEINS
4 SUNSPARCK COMINGO BLACKAPPLE FERME ALLFOND INC.
Femelle 3 ans junior
1 WEEBERLAC TICKLE ME RED FERME BLONDIN, ALYSON PHILIPS ET KURT WOLF
2 DESPICS DOORMAN LYRICS FERME DESPICS
Femelle 3 ans senior
1 MS ANGEL DEJA FERME BLONDIN ET BLONDIN SIRES
2 BONNIE BRAE APE QUINN ROBERT, DALE ET WENDY CRAWFORD
Femelle 4 ans
1 MS EATON CONROY SOLO RIVAL FERME BLONDIN ET FERME FORTALE HOLSTEIN INC.
2 RUBIS GOLDWYN ROYALE FERME DU PETIT CHENE
Femelle 5 ans
1 ONYX GOLY FERME DESAULSTEIN INC.
2 LEONET IMPRESSION DINA FERME DESAULSTEIN INC.
3 ONYX DURBIN BETTY FERME DESAULSTEIN INC.
4 ALLFOND IMPRESSION LAURETTE FERME ALLFOND INC.
Femelle 6 ans et plus
1 EASTRIVER LP BRAVA 130 FERME RESCATOR INC.
Longue production
1 ONYX ALDERMAN AZIELLE FERME DESAULSTEIN INC.
Grande Championne
WEEBERLAC TICKLE ME RED FERME BLONDIN, ALYSON PHILIPS ET KURT WOLF
Grande Championne de réserve
MS EATON CONROY SOLO RIVAL FERME BLONDIN ET FERME FORTALE HOLSTEIN INC.
Mention Honorable Grande Championne
EASTRIVER LP BRAVA 130 FERME RESCATOR INC.
Provincial
Juge
Yvon Chabot
Richard Landry

Résultats junior du jugement virtuel Holstein Québec

Résultats Senior du jugement virtuel Holstein Québec

Résultats des championnats du jugement virtuel Holstein Québec

Génisse Junior
1 PETITCLERC DENVER ALIAS FERME JEAN-PAUL PETITCLERC ET FILS INC. 
2 REPA JENNYALY LAMBDA MÉLANIE PARENTEAU, RÉJEAN PARENTEAU, ISABELLE HOULE ET FRANCIS BILODEAU ET NORMLUCK HOLSTEIN
3 BLONDIN SIDEKICK ALYSSA FERME BLONDIN ET BLONDIN SIRES
4 JM VALLEY DROPKICK CELESTE JM VALLEY HOLSTEIN
5 ROTALY KING DOC ALISSA ROCK HEBERT ET NATHALIE DUMAIS
6 REPA JENNA-DREAM DELTA RÉJEAN PARENTEAU ET MÉLANIE PARENTEAU
Génisse Intermédiaire
1 BLONDIN SIDEKICK DIVA FERME BLONDIN, JEAN-PHILIPPE PROULX ET STÉPHANE GENDREAU
2 COTOPIERRE SIDEKICK KRISTELLE FERME ST-PIERRE ET FILS
3 PROVETAZ GOLDWYN GIALA FERME JATON ET GREMION 
4 ROTALY CRUSHTIME LILYANNA ROCK HEBERT ET NATHALIE DUMAIS
5 LAFORSTAR LENA THUNDER STORM LAFORCE HOLSTEIN INC.
6 KENNEBEC UNIX MANCHESTER FERME SS KENNEBEC
Génisse sénior
1 BLONDIN THUNDER STORM SUNSET FERME BLONDIN ET BLONDIN SIRES
2 PRINCY FIRECRACKER JEANNA G. BÉGIN ET FILS ET FERME DUHIBOU INC.
3 PETITCLERC UNIX SHINY FERME JEAN-PAUL PETITCLERC ET FILS INC.
4 ROTALY TIBISCUIT ROCK HEBERT ET NATHALIE DUMAIS
5 LOOKOUT DON’T STOP BELIEVING GLAUSTAR HOLSTEINS, LOOKOUT HOLSTEINS, GERALD D. HALBACH ET FRANK & DIANE BORBA
6 KENNEBEC SIDEKICK SPECIALITY FERME SS KENNEBEC
Femelle 1 an été
1 ZIRKA DENVER CASSIE DAVID CLICHE GÉNÉTIQUE, FERME ZIRKA HOLSTEIN
2 MESSIDOR UNIX JUMANJI FERME MESSIDOR 
3 BOAVIEW LOTTA JACOBY GORDON BOA
Femelle 1 an junior et plus
1 WINRIGHT SOLOMON ESPRESSO FERME BLONDIN ET BLONDIN SIRES
2 EDRIPHANIEL SIDEKICK ABBA FERME EDRIPHANIEL INC. 
3 LOOKOUT JUST WATCH ME LOOKOUT HOLSTEINS, GERALD TODD, FRANK & DIANE BORBA ET ELITEHAVEN GENETICS
4 HOLSBEC IMPRESSION KENNY FERME GRENIER ET FILS
5 SIGI A STAR IS BORN DENVER DAVID CLICHE GÉNÉTIQUE, SYLVAIN BOULANGER ET CHRISTINE DULAC
6 PTITSUISSE ABSOLUTE LOVEME FERME PTIT SUISSE
Championne Junior
BLONDIN THUNDER STORM SUNSET FERME BLONDIN ET BLONDIN SIRES
Championne Junior de réserve
PRINCY FIRECRACKER JEANNA G. BÉGIN ET FILS ET FERME DUHIBOU INC.
Mention Honorable Championne Junior
BLONDIN SIDEKICK DIVA FERME BLONDIN, JEAN-PHILIPPE PROULX ET STÉPHANE GENDREAU
Femelle 1 an sénior en lait
1 SWEETVIEW KING DOC HILARY SWEETVIEW HOLSTEIN
2 PETITCHENE DOORMAN RADIEUSE FERME DU PETIT CHENE
Femelle 2 ans junior
1 ROGGUA 1 ST GRADE ELYANE LOOKOUT HOLSTEINS ET BRIAN PACHECO
2 SICY IMPRESSION GABE FERME YVON SICARD
3 CARPSVIEW CRUSH PRINCESS LOOKOUT HOLSTEINS, LOOKOUT HOLSTEINS ET MCKENZIE S CARPENTER
4 BLONDIN KING DOC CHEWY FERME BLONDIN ET BLONDIN SIRES
5 MS GOLDENOAKS AV CAMEELA R. & S. ALLYN, D. GIBBS, JM VALLEY ET BESLEA FARMS
6 T-TRIPLE-T-I JORDY FAMOUS FERME LAITIÈRE RAYON D’OR INC. 
Femelle 2 ans senior
1 DAMESTAR CONTROL BRAN NEW DAMESTAR HOLSTEIN
2 BELCHER DOORMAN JUJUBE FERME YVON SICARD ET PIERRE BOULET
3 COTOPIERRE DOORMAN FRANCIA FERME ST-PIERRE ET FILS 
4 DESPICS IMPRESSION KANIA FERME DESPICS
5 CAMFLAT DOORMAN ANNABELLE PIERRE BOULET
6 FAMIPAGE REBOUND MAYFLOWER ARMCREST, HOLSTEINS & JERSEYS ET FERME GLAUSER ET FILS
Femelle 3 ans junior
1 WEEBERLAC TICKLE ME RED FERME BLONDIN, ALYSON PHILIPS ET KURT WOLF
2 GLAUSTAR JACOT MAJESTY RED GLAUSTAR HOLSTEINS, LOOKOUT HOLSTEINS, ADAM FRALEY ET FRANK & DIANE BORBA
3 MACPES ATWOOD LUCKYCHARMS FERME MACPES
4 DESPICS DOORMAN LYRICS FERME DESPICS
5 WINRIGHT GOLDWYN EMELIA PAUL-ETIENNE HUDON, LETARTE HOLSTEIN ET FERME KMC
6 MERCURY FANNY SANCHEZ FERME MERCURY INC.
Femelle 3 ans senior
1 MS ANGEL DEJA FERME BLONDIN ET BLONDIN SIRES
2 GENO NOVO CANDELA FERME GENO INC.
3 DUHIBOU ELUDE MADDY FERME DUHIBOU INC.
4 MERCURY MONACO HIGH OCTANE FERME MERCURY INC.
5 LUCK-E DIAMOND AFFINITY ALAIN ROBERT ET CAROLINE BRETON
6 GILLY DOORMAN MYSTIQUE FERME GILLY ET FERME JEAN-PAUL PETITCLERC ET FILS INC.
Championne Intermédiaire
WEEBERLAC TICKLE ME RED FERME BLONDIN, ALYSON PHILIPS ET KURT WOLF
Championne Intermédiaire de réserve
ROGGUA 1 ST GRADE ELYANE LOOKOUT HOLSTEINS ET BRIAN PACHECO
Mention Honorable Intermédiaire
GLAUSTAR JACOT MAJESTY RED GLAUSTAR HOLSTEINS, LOOKOUT HOLSTEINS, ADAM FRALEY ET FRANK & DIANE BORBA
Femelle 4 ans
1 MS EATON CONROY SOLO RIVAL FERME BLONDIN ET FERME FORTALE HOLSTEIN INC.
2 GILLY IMPRESSION FIONA LOUIS-PHILIPPE HUDON ET VIRGINIE BILODEAU
3 JOLIBOIS LUCILLE DOORMAN FERME ROLANDALE
4 RAYON D’OR AVALANCHE ANGIE FERME LAITIÈRE RAYON D’OR INC.
5 JURICA CHANNEL LADYGAGA PIERRE BOULET
6 TRESY MCCUTCHEN DIANA FERME TRESY INC.
Femelle 5 ans
1 SICY GOLDWYN ARMANIE FERME YVON SICARD ET GHYSLAIN DEMERS
2 LUCK-E OLYMPIAN ACTION FERME LAITIÈRE RAYON D’OR INC.
3 LUCK-E ALTITUDE ANNEEKE THIERRY HOLSTEIN
4 KENNEBEC FEVER SPLASH FERME SS KENNEBEC
5 SAGAMIE JETT AIR NAZ FERME C.P.R. GRENON INC.
6 LEONET IMPRESSION DINA FERME DESAULSTEIN INC.
Femelle 6 ans et plus
1 IDEE WINDBROOK LYNZI JM VALLEY HOLSTEIN, STEPHANE GENDREAU, RICHARD W. & SHANNON ALLYN ET FRANK A. & DIANE BORBA
2 WALKERBRAE UNO CANDY PIERRE BOULET
3 JOLIBOIS ABSOLUTE FANTASY FERME ROLANDALE 
4 MIDA-RICH RECHARGE RIDER LOOKOUT HOLSTEINS, FERME JOCELYN COTÉ INC. ET ELMER WEEKS
5 EASTRIVER LP BRAVA 130 FERME RESCATOR INC.
6 COTOPIERRE MASCALESE FLORINA FERME ST-PIERRE ET FILS
Longue production
1 LOYALYN GOLDWYN JUNE PIERRE BOULET
2 LEXIS SHOTTLE SOFIA PIERRE BOULET
3 CYRMO MR BURNS RAINBOW PIERRE BOULET
4 BERWEN FEVER SHANTEAL FERME C.P.R. GRENON INC.
5 ONYX ALDERMAN AZIELLE FERME DESAULSTEIN INC.
Grande Championne
IDEE WINDBROOK LYNZI JM VALLEY HOLSTEIN, STEPHANE GENDREAU, RICHARD W. & SHANNON ALLYN ET FRANK A. & DIANE BORBA
Grande Championne de réserve
LOYALYN GOLDWYN JUNE PIERRE BOULET
Mention Honorable Grande Championne
SICY GOLDWYN ARMANIE FERME YVON SICARD ETGHYSLAIN DEMERS

 

🏆 Dévoilement du gagnant pour le concours d’expertise 🏆
C’est Alexandra Labbé qui s’est rapprochée le plus du jugement de Richard Landry et de Yvon Chabot, dans le cadre du volet provincial.🤩🎯
Alexandra se mérite un forfait service-conseil de 3h, d’une valeur de 350$🤑
Félicitations à tous les participants ! 👍

 

Explications et règlements

jugement-virtuel_2020_Planvisibilité-VF